Вверх страницы
Вниз страницы

DC: Dawn of Justice

Объявление

НОВОСТИ
21.07.15 - 8 месяцев онлайн! Поздравления и подарки.
10.07.15 - Смена дизайна. Нововведения.
02.06.15 - ВНИМАНИЕ ПЕРЕКЛИЧКА.
03.05.15 - Итоги конкурса Ода форуму.
01.05.15 - Daily Planet #3
21.04.15 - Нам 5 месяцев!
13.04.15 - Сюжетная арка Готэм-сити «Месть Теней»
05.04.15 - Daily Planet #2
28.03.15 - ОБНОВЛЕНИЕ АКЦИЙ И СПИСКА ПЕРСОНАЖЕЙ
14.03.15 - Внимание жители Метрополиса! Над вашим любимым мегаполисом сгущаются тучи, предвещающие наступление бури. Сюжетная арка «Восхождение и падение бога» расскажет вам о событиях, которые будут происходить в городе завтрашнего дня!
24.02.15 - Daily Planet #1
15.02.15 - Большое обновление! Новый дизайн и акции.
14.01.15 - Не пропустите! ПЕРВЫЙ ВЫПУСК Daily Planet.
23.12.14 - Первое случайное СОБЫТИЕ зафиксировано в Готэм-сити. Мафиози убивают друг друга, попутно уничтожая мирных граждан. Кто-нибудь спасет их?
11.12.14 - Все персонажи из сериалов "Стрела" и "Флэш" проходят по акционному шаблону.
01.12.14 - Обсуждение серии эпизодов #S01.E01-02 "Дежавю"
24.11.14 - Появление Джокера, Харли Куин, Черной Канарейки, Дианы Амазонки и Аквамена.
21.11.14 - Ролевая официально открыта; Открыт набор неканонических персонажей в Лигу Теней и Дикую Охоту.
СОБЫТИЯ В ИГРЕ
Игровая дата: июнь-август 2021г.;
Готэм: кажется, что впервые за год Готэм может вздохнуть спокойно. Мегаполис пережил Суд Сов. Осталось пережить гнев Лиги Теней, которая более не действует скрытно.
Метрополис: город завтрашнего дня погрузился в колыбель спокойствия и мира, но лишь один человек не согласен с этим и он действует, и его действия имеют последствия. Ложный Бог, отныне ты в опасности!
Season #1: На заре Справедливости;
АДМИНИСТРАЦИЯ
АКТИВИСТЫ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
«DC: Dawn of Justice» - оригинальный и амбициозный проект, основанный на киновселенной DC & Warner Bros. и оригинальных идеях авторов ФРИ. «На заре справедливости» окунет вас в жестокий и темный мир, где будет рассказано множество историй, где произойдут судьбоносные события, где черное смешается с белым образуя нечто новое…

Assassin's Creed: Fusion Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: Dawn of Justice » Архив сюжетных эпизодов » #S01.E01 "Дежавю"


#S01.E01 "Дежавю"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://i067.radikal.ru/1412/94/a8ebd2b70254.jpg
ДЕЖАВЮ часть 1


- Участники // очередность: Оливер Куин, Лорел Лэнс, Фелисити Смоук, Даниэлла МакКенна, Хелена Бертинелли
- Дата и время: 10.01.2020, 22:00
- Место действия: Готэм-сити, Готэм Плаза
- Краткое описание: «…Миллиардеры Брюс Уэйн и Оливер Куин, при участии светской львицы Дианы Принц организовывают серию благотворительных вечеров-марафонов, направленных на поддержку беженцев Старлинг-сити и мета-людей из Метрополиса, которые с недавних пор стали объектами преследования властей. По словам самой мисс Принц, данные мероприятия должны показать людям, что такие далекие города как Готэм и Метрополис способны преодолеть любые расстояния и разногласия ради общей цели - помочь нуждающимся.»
- Лоис Лэйн, Daily Planet


0

2

OOC

Извиняюсь за задержку. Проблемы накрыли (как обычно немного внезапно). Прошу прощения у соигроков.

Ночной Готэм был прекрасен. Эти многочисленные огни на центральной площади, снующие по своим делам автомобили и даже многочисленные люди на улицах. Центр города являл собой ту самую глянцевую оболочку, которую показывали всем новоприбывшим, чтобы вызвать восторг и желание остаться тут подольше. Оливер едва заметно усмехнулся. Он не понаслышке знал, что это всего лишь ширма. Жалкая и безумно тонкая ширма, из-за которой то и дело доносились ужасающие звуки. Если же человек решит её приоткрыть, из любопытства или страха, не важно, то увидит всю уродливую суть чумы, что отравляла этот город. Теперь уже Оливер коротко улыбнулся, кивая своим мыслям.
Да, чума. Источник которой – люди, что разносят её по городу и отравляют его. Он уже прошёл через это. Прошёл через тотальное поражение по всем фронтам своей судьбы. Один человек сказал «То что не убивает, делает нас сильнее». Лучник не мог не согласиться с этой фразой, но также хотел бы добавить: «любая боль оставляет свои шрамы».
- Мистер Куинн. – Услышал Оливер вскоре после того, как чуть скрипнула входная дверь. Он обернулся, встретив одного из официантов, что собирались обслуживать благотворительный вечер.
- Да, Сэм? – Спросил Куинн, уже зная ответ на свой вопрос. Он тщательно следил за временем, но немного опоздать не помешает: несколько упрочит его репутацию в «высших кругах». Опаздывать всегда было модно.
- Гости уже собрались, мистер Куинн. Однако мы всё ещё ожидаем мистера Уэйна…
Оливер поморщился, картинно удивляясь.
- Вы в этом уверены?
На самом деле, Лучник прекрасно помнил, что сейчас Брюсу немного не до светских вечеров. Тёмный Рыцарь Готэма нужен был именно сегодня, и теперь им обоим несколько везло с тем, что хоть один человек из их небольшого «альянса» сможет контролировать ход этих вечеров. В конце концов, это был его город. Впрочем, теперь это был и город Оливера…
- Абсолютно. – Кивнул официант. – Потому, я бы попросил вас как можно быстрее спуститься к гостям.
- Всенепременно. – Одарил официанта своей лучезарной улыбкой Куинн. – Всего доброго.
Дверь закрылась за человеком в строгом костюме, и Оливер поправил свой галстук бабочку, смотря на своё отражение в стоявшем неподалёку зеркале. К сожалению, тянуть дольше смысла не имело. В конце концов, это тоже в какой-то мере способ помочь людям. Деньги, собранные на этом благотворительном вечере, дадут возможность бывшим жителям Старлинга легче подняться на ноги в незнакомой среде.
Лучник ещё раз отдёрнул ворот костюма, открыл дверь и вышел в коридор.
Готэм Плаза – прекрасное место, чтобы устроить благотворительный вечер такого размаха. Воистину, шикарная отделка, потрясающей красоты оформление, прекрасные еда и напитки… Этот вечер должен был собрать немало денег. Во всяком случае, сам Оливер искренне надеялся на это: сейчас каждый цент был на счету.
Выйдя в главный зал, Куинн бросил беглый взгляд на разлившееся внизу людское море. Здесь было много людей, в основном тех, кто обладал достаточными финансовыми возможностями. Однако же, больше всего Оливера привлекли не высокие шишки с большими кошельками, но несколько старых знакомых… и, стоило Лучнику спуститься по лестнице в зал, как он устремился к одной из них.
- Лорел? – Нарочито недоверчиво спросил он девушку. – Я совру, если буду утверждать, что не ожидал увидеть тебя здесь. – Оливер улыбнулся. У них с Лорел была долгая и тяжёлая история… У бедной девушки почти никого не осталось. К сожалению, отчасти в этом был виноват и сам Куинн…
- Действительно, ожидал. И рад снова видеть. Сколько времени прошло? Месяц? Два?
Времени действительно прошло немало. Со времени катастрофы они почти не общались. Оливер с головой ушёл в управление компанией. С помощью Брюса ему удалось стабилизировать ситуацию. Их с Лорел разделял своеобразный холод. Они оба потеряли близких в катастрофе… И Оливер был искренне рад, что она не знала о роли Лучника во всём этом. Стыд и совесть – сильные чувства. Первое заглушить и не показывать можно, со вторым сложнее.
- Слышал, ты стала помощником окружного прокурора. Искренне рад за тебя. Верю, что из всех людей, именно ты сможешь изменить что-то в этом городе.
Оливер несколько посерьёзнел, но вскоре снова улыбнулся девушке. Пожалуй, именно эта улыбка всегда получалась у него действительно искренней.

Отредактировано Oliver Queen (2014-12-09 23:33:16)

+5

3

Не нужно бояться возвращаться туда, где ты ещё ни раз по сути и не был, если не считать лишь тех моментов, когда абсолютно идентичные ситуации уже происходили в другом месте. Странно об это рассуждать, когда ты уже вполне успешная и сформировавшаяся личность, старающаяся укротить демонов внутри себя, не давая им вырваться наружу и снова погубить всё к чему были устремлены твои помыслы и действия. Каждая клеточка тела дрожит от непонятных колебаний воздуха, то ли от звука, то ли от какой-то неведомой силы, что неподвластна сознанию человека и может быть и вовсе не существует.
Не нужно возвращаться к истокам. Даже если когда-то однажды в том самом месте обнаружилось счастье, сделавшее твою жизнь намного ярче. Но что если всё это после себя оставило лишь боль? Горечь утраты и неестественное смирение над ситуации, которую сложно назвать обычной.
Не нужно возвращаться к старому, что не претерпело изменений, что прибывало в покое, пока движение иных совершались вперёд. Следует стремиться к лучшему, делать самому шаги, а не ожидать, что жизнь сама всё решит за тебя, а потом позвонит за ланчем и скажет, что больше не о чем беспокоится, ведь всё уже давно улажено.
Лорел стала другой с тех самых пор, когда Оливер и Сара оказались на одном корабле и оба для неё погибли, смешав внутри неё ненависть и горечь утраты. Это было невыносимо знать, что два близких ей человека смогли предать её и молчать о своей связи. Но ведь подобные секреты не могли храниться вечно, не так ли?
После он вернулся, потому что выжил, потому что так сложилось, потому что так захотела судьба.  Она не могла винить за это Оливера, поэтому простила и снова стала другой, такой какой ей снова уже не стать.
Старлинг разрушен. Её отец погиб. Мать Оливера тоже стала жертвой обстоятельств и покинула этот грешный мир. Кажется, их пути вот в этом самом месте должны были сойтись и связаться, но вместо этого они разошлись и не пересекались, потому что падение нельзя назвать шагами навстречу.
Лорел лишилась работы из-за алкоголизма и ещё хуже приёма запрещенных медикаментов. И осталась ни с чем. Пара людей не оставили её и пытались помочь, однако все попытки были тщетны ровно до тех пор, пока Лэнс не поняла одну простую истину – нужно двигаться дальше. Кто может восстановить справедливость, как не она? Девушка стала сильнее и решила для себя, что может быть ничуть не хуже Стрелы или Бэтмена и так же спасать невинных людей. Однако высиживать на двух стульях и вести двойную жизнь будет слишком непросто, особенно когда получилось вернуть свою прежнюю работу. Да и нужно больше тренировок, чтобы не оплошать. Эти два месяца были слишком сложные, но она быстро выкарабкалась.
Не нужно возвращаться, а вот идти дальше и проверить себя определенно стоит. Лорел, не слишком долго думая, но много сомневаясь, решила вновь войти в привычную для себя среду. Этот благотворительный вечер был не только поводом увидеться с Олли, но и понять для себя, что самое сложное уже позади и теперь она готова снова встать в строй.
Она подобрала платье и туфли в соответствии с приёмом, так как понимала, что не может заявиться туда в своем обычно рабочем деловом костюме. Дорога казалась очень длинной и тяжелой, потому что каждую секунду она представляла встречу с людьми, которых так давно избегала и тех, кто был не самым лучшим знакомым в Готэме, с кем она уже имела кое-какие стычки по работе.
Она прибыла как раз вовремя и стала ожидать появление двух людей, которые, собственно и организовали этот вечер. И вот Оливер стал спускаться по лестнице, а Лорел осторожно наблюдала за ним до той секунды, пока не поняла, что он её заметил и направляется к ней.
- Оливер, - она улыбнулась ему, как в старые добрые времена, словно они никогда и не разлучались.
-  Скорее всего два. И неужели ты думал, что я пропущу такое событие? Я где-то слышала, что Оливер Куинн и Брюс Уэйн устраивают благотворительный вечер…  Я должна была поддержать тебя, Олли - точно подметила Лорел и от этого немного смутилась, но улыбка не сходила с её лица. Неужели они столько времени не виделись и даже не разговаривали? Хотя это было вполне объяснимо, но немного странно, учитывая, что всё должно было сложиться совсем по-другому. Им обоим пришлось многое пережить, и иногда такое лучше переваривать в одиночку, чтобы мысли устаканились и успокоились.
- В Готэме работы чуть больше, надеюсь с этим можно будет что-то сделать, - отшутилась Лорел, вспоминая насколько погряз этот город в коррупции и мраке. Раньше ей казалось, что в Старлинге было небезопасно, но по сравнению с Готэмом, то место было райским уголоком.
- А где же мистер Уэйн? Признаться, я ожидала увидеть вас обоих.

+2

4

Кто бы мог подумать, что все так произойдет. Два месяца назад и мысли не было о том, что сейчас она будет здесь на одном из благотворительных вечеров Брюса Уэйна, Оливера Куина и Дианы Принц. О том, что Оливер объединится с Брюсом. Да и вообще о том, что они будут находиться в Готэме. Ведь их дом Старлинг, который был разрушен. Они пытались его спасти и не смогли. Они делали все возможное, но все равно погибли люди, много людей. Всего один человек разрушил жизни стольких людей, почти разрушил город,  в котором теперь невозможно жить. Тот день преследуют девушку каждую ночь, она пыталась помочь, но не получилось. Они обезвредили всего  лишь одно устройство, но еще два пришли в действие. Если бы она немного подумала, остановилась на секунду, то возможно и поняла, что есть еще спрятанные устройства, может быть, получилось бы и их обезвредить. Но, к сожалению, блондинка не подумала и была уверена, что устройство всего одно. Они нашли его и обезвредили, таким образом, они спасли людей, но не всех. Каждую ночь ей снятся кошмары, она считает, что виновата в гибели этих людей, что не смогла им всем помочь. Никто этого не знает, потому что каждое утро на работу она приходит с улыбкой и только глаза выдают её. Когда она смотрит на это город, который новый для неё, на беженцев, которых привезли из Стар-сити, и каждый раз, когда смотрит на себя в зеркало. Она пытается сдерживать улыбку, но вечерами, когда она одна дома на её глазах наворачиваются слезы, которые Фелисити не в силах остановить. Иногда ей удается поспать, но не долго, всего лишь до того момента пока ей не начинает сниться кошмар, из-за которого она просыпается в холодном поту и потом не может заснуть. Сколько она так выдержит, не знает, она подумывала о том, чтобы обратиться к психотерапевту, но её одолевают сомнения, что кто-то может ей помочь. Поэтому она пытается с этим справиться сама. Каждое утро она всем улыбается, прием кофе увеличился вдвое и есть новый город, который надо продолжать защищать вместе с бывшим героем Старлинг-сити, теперь же новым героем Готэма.
Как и ожидалось, благотворительный прием проходит на высшем уровне, по другому быть и не могло, ведь его организаторы мастера в этом. Фелисити Смоак обязана присутствовать на таких мероприятиях, ведь она личный помощник Оливера Куина. Девушка не была любительницей таких мероприятий, но положение обязывало. Сама она считала, что это время можно провести с пользой, а деньги, потраченные на организацию мероприятия направить на ту же самую благотворительность, но её никто не спрашивал, и ей надо было всего лишь присутствовать здесь, что в принципе было не очень сложно. Сложнее было быть приветливой и постоянно улыбаться, когда хотелось убежать ото всех подальше и закрыться в какой-нибудь темной комнате. Но все же сейчас она тут, в зале, который залит ярким светом, где мужчины одетые в дорогие костюмы и дамы с увешанные дорогими украшениями. Конечно, не обойтись и без опаздывающего Куина, девушка бросила взгляд на часы на своем запястье. Ни Олли, ни Брюса еще не было, гости жаждали увидеть двух героев, которые устроили это вечер, а они видимо не торопились.
И все же ожидание вознаграждается, наконец, появился мистер Куин, как всегда выглядит великолепно. Все люди в зале обратили внимание на его появление, кто-то дружественно ему улыбался, кто-то салютовал ему бокалами с шампанским. Фелисити стояла в стороне и наблюдала за людьми в зале, некоторых она видела уже, кого-то сегодня увидела впервые. Блондинка проследила, куда направился Оливер, и решила, что должна подойти к нему, как - никак помощница, поэтому она взяла два бокала с шампанским у официанта с подноса, который разносил его, дружелюбно улыбнулась и последовала к месту, где находился Оливер. Она довольно ловко обходила людей, которые находились в зале, и вскоре приблизилась к мужчине.
- Оливер, - девушка протянула ему один бокал, - прекрасный вечер. - Пара секунд любезностей и Фелисити перевела взгляд на Лорер.
- Мисс Лэнс, добрый вечер! - Дружелюбная улыбка и добрый взгляд окидывает девушку, сколько ей пришлось пережить, но она потрясающе держится.
- Надеюсь, что я не помешала вам, я ведь не прервала какую-то супер важную беседу? - Блондинка стала водить пальчиком по краю бокала шампанского, а глаза чуть расширились. - Если я помешала, то я могу пойти и походить еще по залу, может вам принести какие-нибудь закуски, или попросить официанта, что-нибудь принести? - Чтобы не происходило с Фелисити она всегда останется ей, вот и сейчас, как обычно она начала много говорить. Такое всегда происходит, когда она начинает нервничать и волноваться.

+4

5

Это был холодный день в аду.
Минуты тянулись долгой вереницей кадров, когда перед моими глазами неслась разрываемая ночными фонарями дорога. Город, тихий и спокойный, будто затаившийся в логове зверь, стелился серым асфальтом, неумолимо притягивая мой рассеянный взгляд. Лимузин несся пестрящим витринами бульваром, а я, его невольная узница, рассматривала металлического, как и мое платье, цвета полотно под колесами, будто ничего в этом мире более меня не интересовало.
- Где желаете остановиться, мисс Бертинелли? - спросил шофер, и я рефлекторно выстрелила в него цепким, разбивающим иллюзию охватившей меня апатии, взглядом.
- У заднего входа. - произнесла я тихим, мягким голосом, успокаивая привычку. Шофер не ответил, лишь перестроился в правый ряд, готовясь свернуть в близлежащий переулок, чтобы скорректировать маршрут. Я же за ним более не следила.
Многое было на моей душе в тот день. Многое ворочалось там, внутри, где за толщей поверженного принятия действительности и необузданной жажды жизни, что сплелись в один тугой узел безотчетной рефлексии, находились мои настоящие тайны. Я умела скрываться; и умела подавлять все, что мешало мне в достижении целей - слишком хорошо, чтобы суметь остаться при этом счастливой.
Что делает нас сильными - обязательно становится нашей слабостью; нет, мне не было необходимости объяснять, как эта простая истина стала моим венцом, и моей погибелью. Потому что жизнь была создана циником, который всему сумел найти уязвимые точки; а таким людям, как я - не так уж и мало.
В тот день я могла спорить до потери сознания, что последние прожитые пять лет отобрали у меня все, чем я была способна дорожить. Все, о чем я искренне заботилась. Что вызывало улыбку на моих разбитых от побоев губах, когда я думала о том, что бы сделала, если бы получила возможность хотя бы на один час оказаться на воле. Я могла спорить. Но это было ложью. Ложью во спасение.
- Приехали, мисс Бертинелли. - вырвал меня из размышлений внезапно оживившийся голос шофера. Лимузин остановился, как ему и подобало. Молодой человек вышел первым, галантно открыл дверь и подал мне руку. Я усмехнулась ему доброжелательно - со всей благодарностью, которая была уместна.
Я ступила на мокрый асфальт, придерживая платье, чтобы не вытирать подолом темную улицу. Это было унылое место. Высшее общество научило меня одному: чем более глянцевую картинку рисует перед глазами многомиллиардный бюджет, тем больше мусора и грязи находится по ее углам. Готэм был таким местом - как в свое время был и Старлинг-Сити.
Не смотря на охрану, и повышенное внимание к вычурной площадке для проведения этого мероприятия, проникнуть внутрь оказалось несложно. Моего лица здесь никто не знал. Моего имени - тоже. Дело убийства главы мафиозной организации его собственной дочерью не получило должной всегосударственной огласки, к моему собственному удивлению. Но я была достаточно взрослым человеком, чтобы знать, что все, что происходит на уровне новостей - является детищем политических игрищ тех, кто новости контролирует.
Я прошла через металлоискатель вместе с вычурно разодетым потоком людей, отдельных деталей которого я не запоминала. Рука инстинктивно тянулась к арбалету, но я была безоружна: не потому, что досмотр на входе велся с особой тщательностью, да и не потому, что оружие просто некуда было поместить, беря во внимание особенности моего длинного, декольтированного платья с высоким разрезом на бедре. По правде говоря, в мои задачи этим днем не входило кровопролитие - и все с ним связанное.
Лавируя между отдельными группками людей, я двигалась по залу, выискивая взглядом одного-единственного человека. Скрываться в толпе было легко: в один момент пожилой мужчина улыбался мне хитрой усмешкой педофила, а в следующий момент я уже находилась вне его поля зрения.  Я подхватила высокий, изящный бокал с игристым напитком, но не сделала ни глотка, ни даже пригубила - просто потому что не хотела. Через несколько минут он уже казался лишним, мешал; но я старалась не обращать на это внимания, зная, что просто чувствую себя не на своем месте.
Прежде, я была вынуждена часто посещать подобные мероприятия. Глава семьи Бертинелли не мог появиться на вечере один, и с тех самых давних пор, как моя мать умерла, я стояла по его правую руку, словно бы будучи готовой подхватить отцовский бизнес в любой момент. Это были смутные времена для становления меня, как личности.
Глубокий вдох и медленный выдох. Я позволила себе остановиться, надежно окруженная людьми, но почти сразу динамика помещения изменилась и зал пришел в действие: кто-то салютовал, кто-то улыбался, кто-то кого-то приветствовал. Мне не нужно было оборачиваться, чтобы знать, что происходило за моей спиной.
Оливер Куинн, наконец-то, показался общественности. Я не смогла сдержать улыбку, скользя взглядом по знакомым чертам лица, которые, казалось бы, совершенно не изменились за все это время. Каким-то непостижимым образом, это было очень приятно - видеть его вновь.
Я сделала несколько шагов к нему навстречу, ловя себя на мысли, что вся подготовка, все заготовленные слова в миг вылетели из моей пропащей головы. Только оказавшись совсем близко, вырвавшись из укрытия окружавших меня гостей, я заметила мирно беседовавшую с ним Лорел. Я не видела ее лица, но могла поклясться, что она улыбалась: потому что эта улыбка отражалась в глазах Оливера.
Что-то неприятно кольнуло в груди, и я сделала шаг назад. Второй. Третий. Это было неудачное время; мне не стоило приходить на этот прием - не в тот день, не в то столетие. Прежде чем толпа сомкнулась перед моим взглядом, а я вновь растворилась в ней серым призраком, я успела заметить, как девушка по имени Фелисити присоединилась к беседовавшим: роскошь, которую такие, как я, не могли себе позволить.

ОФФ-ТОП:

Человек, который читает правила после того, как написал пост. В будущем исправлюсь.

Отредактировано Helena Bertinelli (2014-12-25 11:50:39)

+3

6

Оливер ожидал, что сегодня будет вечер фальшивых улыбок и сладких, но бесполезных, речей. Потому видеть сейчас Лорел было просто таки даром свыше. Хоть один человек, с которым Оливер мог быть честным… Пусть и не до конца, пока что.
- По правде говоря, я в Готэме не в первый раз и хорошо понимаю, о чём ты сейчас говоришь. – Улыбка Лучника стала немного грустной, взгляд на секунду ушёл в сторону. Он не хотел выглядеть отстранённо, но знал, что в его глазах сейчас можно было увидеть отражения не самых приятных чувств. Всё таки, когда-то, неизмеримо давно, он пришёл в этот город, как убийца. Вышел же, как вестник правосудия. Брюсу удалось убедить его тогда, и с тех пор Оливер не раз задумывался о том, стоило ли оно того. За пять лет он усвоил чёткое правило, которое всегда отделяло жертву от охотника: убей или будь убитым.
Лучник едва заметно тряхнул головой, отгоняя навязчивые мысли, и снова посмотрел на Лорел. Она была безумно хороша, как и всегда. Сейчас было не совсем подходящее время для подобных мыслей… Но что можно поделать с человеческой природой? Ведь чувства тоже были её частью.
- Насчёт Брюса, к сожалению мой партнёр сегодня не сможет подойти...
Оливер представил, как сейчас нелегко приходится очередной мафиозной швали, заполонившей этот город до самых верхов, и едва сдержал улыбку. Страха они натерпятся более чем достаточно. Лучник всегда работал менее эпатажно, но, с какой-то точки зрения, более эффективно. У них были разные методы, но одни цели. Теперь более чем когда-либо.
- …у него появились срочные дела. Жаль, вечер бы собрал больше денег, будь он тоже тут. Поэтому пока что тебе придётся довольствоваться моей скромной персоной.
Очередная лучезарная улыбка. Что и говорить, сам Оливер тоже был далеко не самым хорошим примером для подражания: его постоянные опоздания, а иногда и полное «нежелание» присутствовать на собственных благотворительных вечерах уже стали притчей в определённых кругах.
- И да, Лорел... – Он немного замялся. Куинн давно ни с кем не общался подобным образом, без кучи фальши… и без наэлектризованного наконечника стрелы в бедре у другого «собеседника».
- Спасибо тебе за то, что пришла сегодня. Это очень важно для меня.
Краем глаза Куинн заметил что-то, что привлекло его внимание. Немногие вещи способны укрыться от его пристального взора, и даже сейчас он не мог полностью расслабиться. Такие вечера буквально кричали: «Это надежда для граждан Старлинга! Хотите сломить их дух? Вы по адресу!». Давно знакомое чувство, будто за ним следят. Он бросил взгляд на окружение и выхватил из толпы знакомое лицо. Оливер прекрасно владел собой, но даже он чуть поморщился, увидев у другого конца зала Хелену. Девушку, с которой его объединяла долгая и не слишком приятная история. Девушка, которая должна была сидеть в тюрьме лет эдак ещё двадцать пять.
Спустя пол секунды из толпы вынырнула Фелисити. Девушка прямо таки светилась энтузиазмом, как и всегда. Оливер, конечно, осознавал, насколько ей тяжело. Они мало говорили о произошедшем: у обоих было тяжело на душе после их общего провала. Диггл не выдержал и решил ненадолго уехать, чтобы поговорить со своими контактами в армии. А Фелисити осталась с ним. Оливер был ей безмерно благодарен, её таланты сейчас были поистине бесценными.
- Привет, Фелисити. – Улыбнувшись краем губ поприветствовал девушку Куинн, принимая бокал и передавая его Лорел.
- Спасибо, ты как всегда вовремя. И не волнуйся… - улыбка Оливера стала чуть шире – …всё в полном порядке. Ты не помешала.
Лучник снова поискал взглядом Хелену. Она не давала ему покоя. Почему именно здесь и сейчас? Какого дьявола она вообще забыла на этом благотворительном вечере и почему не сидит за решёткой? Множество вопросов… на многие из которых у него сейчас не было ответов.
Короткий писк телефона привлёк внимание Оливера. Он бросил на него короткий взгляд. «Всё улажено» на условленный номер в условленный час: Брюс был пунктуален, как всегда.
- Прошу прощения, дамы, долг зовёт.
Куинн улыбнулся девушкам, чуть дольше остановившись на Лорел, и последовал за фигурой в тёмном платье и с такими же тёмными волосами, всё ещё держа в руке свой бокал.
- Не желаете ли немного выпить, мисс Бартинелли?
Оливер был сама любезность. Он обошёл девушку со спины и галантно предложил Хелене бокал, сияя ироничной улыбкой.
- По правде говоря, ты последняя, кого я ожидал увидеть здесь. В первую очередь из-за твоего внеочередного отпуска в довольно таки неприятных местах…
Внимательный и пронзительный взгляд. Он пытался понять, что ей двигало, но Хелена и раньше была неплохой актрисой. Сейчас скрывать свои чувства ей удавалось не хуже.
- Зачем ты здесь, Хелена?

+5

7

Наверное, чувствовать себя, как рыба в воде, не думать о проблемах и на время погрузиться в какую-то иную атмосферу на несколько секунд помог Оливер. Она ничего не знала о нём с тех самых пор, когда он вернулся с острова. Теперь этот человек стал другим и сложно было не уловить эти изменения, особенно после того, как близки они были. И вот сейчас они уже оба взрослые и вполне успешные люди, нашедшие свою стезю, имеющие определенный статус в обществе. Их связывает не совсем радостное прошлое, однако оно сделало из них друзей, близких людей, способных понимать друг друга.
- Что ж… весьма жаль, что мистер Уэйн не смог присутствовать, но главное, что ты здесь, поэтому вечер должен пройти на «ура» - Лорел всё так же улыбалась, вежливо отвечая и не подавая вида, что это немного не входило в планы девушки.
«А как хотелось бы задать несколько вопросов, но видимо не сегодня»

Дело по теракту так и не давало покоя Лорел, хотя она отчетливо осознавала, что благотворительный вечер не самое лучшее место, чтобы проводить допрос с пристрастиями. Разумеется, Оливер и Брюс являются лучшими друзьями и возможно всё прошло в более неформальной обстановке, но она ловила себя на мысли, что слишком много времени уделяет работе и уже забыла о том, что такое отношения между людьми. Нужно было передохнуть, поставить ручник на тормоз и просто наслаждаться этим вечером в компании знакомых людей.
- Всегда пожалуйста, ты можешь на меня рассчитывать,- незамедлительно ответила Лорел, всё так же улыбаясь, однако эта улыбка уже стала скорее нежной и доброй, словно это знак, что она всегда готова поддержать Олли.
- Добрый вечер, мисс Смоак, хорошо выглядите, - Фелисити как обычно появлялась очень быстро и много говорила, это была её отличительная изюминка. Лорел нравилось, что именно такая девушка стала помощницей Оливера, поскольку она внушает доверие и не станет очередным предателем, как многие из компании отца Оливера. Да, были очень тяжелые времена, однако он и его команда справилась хорошо, правда не без содействия Брюса Уэйна.
Она отвлеклась от Куинна и перестала наблюдать за ним, поэтому не заметила его взгляд направленный куда-то за пределы их «кружка».
- Мы как раз обсуждали с Оливером, что мистер Уйэн позаимствовал старую привычку нашего старого знакомого не приходит на свои благотворительные вечера, - она коротко рассмеялась и добавила, - но кажется всё и так проходит весьма замечательно.
После этого мужчина удалился, и Лэнс коротко попрощалась с ним, но при этом чуть мягче улыбнувшись и заметив что-то странное в его поведение. Она на секунду проводила его взглядом, но он быстро растворился в толпе, поэтому всё внимание снова перешло Фелисити.
- Поздравляю с повышением, - без всякой иронии и подтекста произнесла Лорел, -  Предлагаю нам за это выпить что-нибудь вкусного, - а в голове прозвучало «безалкогольного».

+3

8

И все же девушке казалось, что она прервала беседу, которая была вполне дружелюбной. Другой эта беседа и не могла быть. Фелисити знала, что раньше было между Оливером и Лорел, но теперь же, на сколько было известно блондинке кроме дружеских отношений их ничего не связывало, тем более, что последние два месяца были слишком сложными. Все замкнулись в себе, а Фел не слышала ничего о Лорел, точнее будет сказать, она слышала, что девушка добилась успеха в карьере и была рада за нее. Если Лорел была спокойна, то Оливер за чем-то или за кем-то наблюдал. Именно поэтому блондинка проследила за его взглядом, но ничего не увидела. Может быть, они с Оливером стали слишком подозрительными и везде видят какую-то опасность. Такой прием, скорее всего, привлек множество людей, не только хороших, но и плохих, поэтому сейчас надо было быть очень внимательными. А если учесть, что на этом мероприятии отсутствовал Брюс, то ответственность в большей степени за безопасность присутствующих ложилась на Куина. А значит Фелисити тоже надо быть внимательной, именно поэтому она проследила за движением Олли, когда он последовал за кем-то. Стараясь не привлекать внимания Лорел, Фел следила за ним краем глаза и конечно увидела девушку, к которой он подошел. Хелена Бартинелли. Мисс Смоак знала её, она помогала Оливеру поймать её и вот она здесь, на этом приеме.
- Да, мистер Уэйн немного похож на Оливера. - На этом блондинка решила остановиться и не вдаваться в подробности, которые Лорел были совершено ни к чему.
- Спасибо, - с сияющей улыбкой ответила Фел и отсалютовала бокалом. Именно из-а шампанского девушка не любила такие мероприятия, потому что она предпочитала красное вино, а на таких приемах его подавали редко, чаще всего алкоголь ограничивался шампанским. А безалкогольные напитки - минеральной водой. Наверное, потому что там тоже были пузырьки. Странное предположение, но именно так и думала мисс Смоак, глядя на официанта, который нес прозрачную жидкость с пузырьками, и она явно не была шампанским. Фелисити поставила свой бокал на его поднос и взяла минеральную воду. Все же шампанское не вино, да, и сегодня надо было быть очень внимательной, поэтому стоило отказаться от алкоголя. А минеральная вода отличная замена игристому напитку, тем более тоже с пузырьками. Видимо где-то на уровне подсознания Фелисити понимала, что Лорел тяжело, она знала о проблемах с алкоголем у девушки, наверное, именно поэтому она заменила свое шампанское, но все это происходило где-то глубоко в её подсознании.
- Тебя тоже повысили ведь? Помощник окружного прокурора, - с восхищением проговорила Фелисити - Это очень классно. Я считаю, что за это тоже можно поднять бокалы. - Фел и правда была восхищена этой девушкой, столько силы она не встречала почти никогда. Сколько всего случилось с Лорел, и она с достоинством все вынесла, да, она спотыкалась, но все же выдержала и добилась много. Она потеряла многих, но все равно сохраняет улыбку и старается сделать этот мир лучше. Это достойно восхищения и даже большего. Фелисити отсалютовала бокалом и сделала глоток воды.

Отредактировано Felicity Smoak (2015-01-05 21:33:07)

+3

9

I would have laughed, if I could have remembered how.

Толпа обступает. Она заглатывает новою жертву полностью, не пережевывает, не разрывает; лишь проталкивает дальше в водоворот лиц и тел, улыбок и взглядов, лживых речей и лести. Людской поток безостановочен. Непрерывное движение, вечная циркуляция. В нем легко затеряться, если знаешь как двигаться, в нем легко потеряться, если не имеешь ориентиров.
Их взгляды встретились. На долю секунды, на четверть мгновения. Один взмах ресниц, и перед глазами лишь феерия цветов наряженного люда. У нее был ориентир, и было знание. На ее стороне стояла хищная грация; ее подгоняло неудержимое разочарование. Уйти. Растаять мягким снегом в солнечную пору, испариться навсегда, забыв прошлое и будущее, потеряв память, перечеркнуть намерения. Ей было достаточного одного взгляда, чтобы понять, что ее визит оказался тщетным. Ей не нужно было задавать вопрос, чтобы знать на него ответ.
Люди задерживали. Они обступали, будто сторонились; смотрели кто искоса, кто исподлобья, кто поверх бокалов, кто через плечо. Она хотела расчистить себе путь локтями, но не могла: она и так привлекла слишком много ненужного внимания.
Ее зубы недовольно скрипнули. Она не любила, когда ее сдерживали. Не признавала никаких ограничений. Но жизнь оказалась коварным феноменом, который ударил в лицо ее собственными убеждениями, лишив всего, что она могла иметь, в одну минуту мегаполиса. Но тюрьма не сумела вырезать тупым, кустарно сделанным ножом то, что прививала Семья десятилетиями. Не прогибаться. Не сдаваться. И никогда ни перед чем не останавливаться.
Она избавилась от бокала, что настойчиво мешал двигаться, так и не отпив шампанского, но уйти далеко ей по-прежнему не удавалось. Мастерство незаметного исчезновения требовало терпения; о, как жаль, что у нее его более не было! Она теряла драгоценное время, которое по-прежнему позволяло ей оставаться призраком среди присутствующих, незаметной тенью из ночных кошмаров, которые неслышной поступью следовали за ней по пятам.
А потом она просто остановилась. Она чувствовала тяжелый оливеров взгляд на своей спине, ощущала его незримое, наэлектризованное присутствие, как может ощутить охотник чуткое внимание хищника, готового к своему последнему прыжку. Более не было смысла скрываться. Не было смысла идти дальше, ведь люди, те самые люди, которые преграждали ей путь, расступались перед Оливером Куином.
Он обошел ее со спины, надев самую очаровательную из всех своих улыбок, за которой невозможно было разобрать его истинных чувств. "Удивлен ли ты? - гадала Хэлена, молчаливо принимая бокал, будто никакие слова больше не были способны помочь. - Гневишься? Или рад? Где-то в той части души, где еще остался тот ранимый и полный искреннего сочувствия Оливер, которого я повстречала два года назад?"
Она не знала, потому перестала пытаться. Их последние встречи хорошо показали ей, что если этот мужчина не хочет говорить на определенные темы, то никто уже этого не изменит.
- Здравствуй, Оливер. - сказала Хэлена мягко, почти ласково улыбнувшись. Его холод был очевиден, но ей не нужно было тепло. Не нужна была доброта. Тюрьма выбила такие чувства из нее ногами. - Я соскучилась, веришь?
Она продолжала улыбаться, зная, что он не поверит. Знала, что отмахнется, сузит взгляд и в низком, хриплом голосе повторит вопрос - просто потому, что не умеет иначе. Потому что Стрела - человек, который не знает как совладать с тем, что не может контролировать.
А Хэлена... она просто тянула время, откладывая на короткие минуты момент, когда ей придется выложить все карты на стол. Как бы странно это не было, как извращенно и неправильно, но она никогда ему не лгала. Даже в самых отвратительных своих стремлениях, она всегда была с ним честна - даже когда говорила, чтобы он держался от нее подальше, ее намерения были прозрачны.
Глубокий вздох, и пристальный взгляд. Схватит ли за плечи, возьмет ли под локотки? Зарычит ли от злости, или продолжит улыбаться, будто насмехаясь над ней своим неумолимым самообладанием? Хэлена скривила губы в горькой усмешке. Это не имело значения. Ей следовало уйти - даже сейчас. Она сомневалась, что Оливер стал бы ее задерживать.
Отпуск в довольно неприятных местах. Слова резали словно по живому, но отвыкшее от эмоций лицо не могло отреагировать на метафору. Лишь глаза, неживые и навсегда утратившие свой блеск, взметнулись в поисках его взгляда, будто бы желая разгадать человека за толщей столь искусно вырезанной маски. В ее руки вновь вернулся ненавистный бокал, но она лишь держала его перед собой, будто в жалкой попытке прикрыться перед разрывавшим в клочья напряжением.

Отредактировано Helena Bertinelli (2015-01-05 23:07:25)

+3

10

Даже такое дело, как поездка на благотворительный вечер для МакКенна не могло обойтись без присутствия там "налета" работы. То есть именно так- буквально накануне вечером ее вызвало начальство, и весьма будничным тоном сообщили, что поскольку она будет присутствовать на приеме, который организовывают Брюс Уэйн и Оливер Куин, то не будет ли ей затруднительно "мониторить" ситуацию, скажем так, изнутри, чтобы если что, иметь возможность повлиять на любое непредвиденное развитие событий? Спорить или возмущаться было бесполезно, как по собственному опыту знала девушка, а посему- оставалось только кивнуть, дать понять, что неофициальный приказ принят, да направиться домой, чтобы хоть как- то умудриться подготовиться. По крайней мере, сделать так, чтобы темные круги под глазами стали чуть менее заметны. Платье, к счастью, у нее было. Серебристо- черное, отчасти траурное., с открытыми плечами. С тяжелым вздохом она "перевоплотилась" в девушку, и села в ожидающее ее такси.
Никогда бы не подумала, что смогу оказаться в такой...ммм...ситуации. На подобных мероприятиях я как- то не привыкла бывать, от слова совсем. И почему, черт возьми, мне нельзя там просто отдохнуть? Назначили бы на эту "неофициальщину" еще кого нибудь. Я понимаю, что меня тут еще не все в лицо знают, и детектив у меня на лбу не написано, но все же... 
Машина остановилась возле главного входа, и Дани, с легким вздохом направила прямиком туда. Благополучно миновав рамки металлоискателей, и в очередной раз пожалев,  что оружия у нее с собой нет, девушка наконец прошла внутрь, внимательно, но по возможности ненавязчиво разглядывая присутствующих гостей. Огромным минусом данного мероприятия именно для рыжика было то, что она на нем никого не знала. От слова совсем. С кем то, возможно, пересекалась, но лишь формально, кто- то был на слуху. Но чтоб прям хорошо знать, настолько, чтобы подойти и начать разговор- увы и ах. Чуть дернув левым плечом, девушка высмотрела ближайшего официанта, и взяла с его подноса бокал, пригляделась, и удовлетворенно кивнула- там был явно не алкоголь, и это однозначно радовало.
Хотя, возможно, это и минус- так и будешь молчать, как в детстве. Пай девочка, аж самой противно...
Еще и это чувство... Возможно, это было вполне оправданно посттравматическим синдромом, но девушка словно ощущала стоящего у нее за спиной брата.
Вероятно, я зря отказалась от визита к психоаналитику. Хотя..к черту. Еще этого мне не хватало. Начнутся эти разговоры по душам, выписанные антидепрессанты...не хочу!
Где- то впереди Даниэлла заметила небольшую компанию, примерно своих ровесников, и, немного подумав, направилась туда, мимоходом заметив, что единственный молодой человек, стоящий там, ей явно знаком. По крайней мере, в последнее время она его где- то видела, причем частенько. Когда до компании оставалось совсем немного,  она чуть по лбу себя не стукнула. Это был тот самый Оливер Куин. Впрочем, сам виновник ее пристального внимания уже отошел, заставив рыжую чуть нерешительно замереть.
А все потому, что ты привыкла говорить с людьми в другой обстановке , - услужливо вмешался внутренний голос, - вот поэтому и подойти не хочешь...
Впрочем, к девушкам она все же подошла, осознав, что там находится и Лорел.
- Вечер добрый, - она попыталась улыбаться не совсем вымученно, - рада встретить здесь хоть одно знакомое лицо... Тут столько народу...Воистину, здесь собралась добрая часть Готэма.
Ага, если у этого города вообще есть добрая часть... Ладно, будем надеяться на лучшее. Хотя это весьма и весьма наивно, как мне кажется. 
Готэм, по скромному мнению рыжеволосого детектива был вообще весьма и весьма специфическим городом. Эдакой шкатулкой с фальшивым дном. Где случиться могло вообще что угодно. Где люди погибали, пропадали...без следов. Город вечной ночи, застывший в ожидании...чего- то. Спасения или наоборот- того, чтобы утонуть в этой темноте.

+4

11

[NIC]Bane[/NIC]
[AVA]http://sf.uploads.ru/LEB6D.png[/AVA]
Готэм - мегаполис, который должен быть стерт с лица Земли, стерт вместе с его жителями и истории. Этот город можно назвать новым Вавилоном, который разрушает общество, производя на свет различных безумцев и выродков, которые не могут подчиняться закону, написанному еще в далекой древности. Бешеную собаку, укусившую твое дитя не садят в клетку, ее убивают на заднем дворе дома; ее череп разлетается на тысячи кусочков и кровавых ошметков, после громкого дуплета.
Разрушение Старлинг-сити было лишь репетицией грандиозного финала, события, которое войдет в историю всего мира. Готэм падет, захлебнется собственной кровью и исчезнет навсегда, вслед за Старлингом.

Несколько черных фургонов визжа шинами подъехали к парадному входу отеля Готэм Плаза; вооруженные до зубов люди, моментально покинули транспортные средства и бесшумно нейтрализовали скудную охрану, стоящую на ресепшене. Быстро, решительно и смертоносно.
Двери в главный зал шумного распахнулись, впуская на праздник Необходимое Зло. Его приход заметили не сразу из-за громкой музыки, но вскоре она прекратилась, поселяя в гостях недоумение. Громкие одиночные аплодисменты привлекли внимание к фигуре в дубленом плаще из овчины; это был мужчина огромных размеров с маской-респиратором на лице. Его тяжелое дыхание, казалось, проникает в самую душу, вызывая там животный страх; его взор рыскал по залу в поиске жертвы.
- Стервятники Готэма! - Воскликнул он, обращаясь к присутствующим. Голом мужчины был глубокий, немного хриплый и искаженный маской.
- Я пришел вас освободить. Освободить от ваших богатств и зла, которым вы пичкаете этот страдающий город! - Руки Человека-в-Маске покинули ворот пальто и вознеслись к небу, словно он древнеримский оратор, желающий зажечь пламя в сердцах людей.
За спиной мужчины появилось два десятка вооруженных до зубов наемников, чьи намерения были неизвестны, но было ясно одно - они чего-то или кого-то ждут.

Колосс прошел в глубь зала, заставляя людей нервно расступаться, давая ему свободный проход. Глаза зверя, обученного зверя, мудрого зверя, продолжали искать то, что ему нужно. Первым гостем, к которому подошел этот человек была Даниэлла.
- О-о-о-о, - протянул он, - какое мило создание. - Тыльная сторона ладони мужчины прошлась по щеке девушки; его пальцы резко сдавили лицо девушки, заставляя ее приблизиться к ужасной маске и ощутить на своей коже горячее дыхание. - Такая молодая, а такая глупая. - Вдоволь наигравшись с девушкой, он оттолкнул ее в сторону, продолжая свое движения.
- Дина Лорел Лэнс! - Бэйн остановился и озвучил это имя, испепеляя своим взором помощницу прокурора. - Лицемерка...Ты скоро умрешь. - С насмешкой сообщил он и повернул голову в сторону того, кто был главным сегодня.
- Оливер Куин, не хотите выступить со своей лживой речью, о защите города? Или боитесь, что ваш ложный идол не стерпит конструктивной критики?

+4

12

Рас, не выделяющийся среди наемников ни одеждой, ни вооружением, никем не замеченный в толпе одинаковых масок, медленно обвел взглядом присутствующих на банкете. Так много людей, чьи лица искажаются страхом по мере того, как их сознание понимает произошедшее. Все таки акция в порту возымела свое действие. Грубо, пафосно, но эффективно. Участь Готэма должна стать показательной для всех и каждого, поэтому необходимо на время открыть свои действия общественности. Как удобно, что есть связь в режиме реального времени с Метрополисом. Пусть смотрят.
В назначенное время часть официантов, все это время невидимками разносившие закуски и напитки, скрутили остальную часть обслуги и тоже вооружились. Расписав весь план как по нотам, Рас отправил Бэйна дирижировать. Каждое его действие - указание к происходящему. Да и сам план был продуман так, чтобы посмотреть на возможности его будущих врагов. Эдакий сборник задачек, не видных на первый взгляд. Каждый второй официант был в свое время заменен наемником, которые разносили на своих подносах только пять бокалов. Правило русской рулетки - один из этих бокалов нес в себе яд. Простая арифметика. Кто не успеет - тот умрет. Подсказки тоже были везде - в количестве оружия на наемниках, в цифрах часов и в некоторых общедоступных местах, вроде фуршетного стола. Вот только думать надо быстро, пока Бэйн отвлекает на себя внимание, некоторым из присутствующих уже становится плохо. Если ничего не предпринять, 25% присутствующих умрет в течении 5-15 минут от сильного отравления синильной кислотой.

Вызов Куину был сигналом к действию - все вооруженные наемники рассредоточились по залу, сгоняя людей в центр как скот. Рас выбрал себе место, от куда мог незаметно наблюдать за всем, что творилось не только тут, но и за мили от сюда в Метрополисе.

+4

13

Оливер и Хелена смотрели друг на друга ещё пару секунд. Куинн думал о том, что происходило сейчас в голове у этой девушки. Что именно она чувствовала сейчас? Было ясно только одно: смятение, но за этим стояло что-то ещё. В эту секунду, Оливер пожалел о том, что так жёстко встретил её. В конце концов, девушка прошла через многое. Оливер хотел было продолжить, но тут заметил позади Хелены что-то странное. Почему то взгляд схватился за какого-то парня. Чутьё говорило, что здесь что-то действительно нечисто, неправильно. С виду парень просто поперхнулся и сейчас пытался восстановить дыхание… но у него это не выходило. Он продолжал тяжело дышать.
Оливер нахмурился, начиная оглядываться по сторонам. В паре мест зала люди проявляли схожие лёгкие недомогания.
- Извини, но мне надо срочно отойти… - произнёс он, бросив последний взгляд на Хелену, и нырнул в толпу. То тут то там он видел одно и то же, что не могло не навести его на крайне мрачные мысли. Он уже практически локтями расталкивал гостей, направляясь к Фелисити, которая, по счастливому стечению обстоятельств, всё ещё болтала с Лорел.
Оливер вспоминал, прокручивал в памяти, что именно может вызывать такие симптомы. Перед мысленным взором пролетали картины последних пяти лет, когда он узнал колоссальное количество информации о ядах и боевых отравляющих веществах. По всему выходило, что это была синильная кислота: сильный яд, действие которого было быстрым и беспощадным. Ткани организма переставали усваивать кислород, вследствие чего наступала быстрая смерть.
Он посмотрел на бокалы в руках девушек и облегчённо вздохнул. У них была всего лишь газировка, не шампанское.
- Лорел… - Оливер выглядел крайне обеспокоенным и не собирался этого скрывать. – Кто-то отравил напитки. Скорее всего это что-то вроде Синильной кислоты. В Плазе есть несколько аптечек, тебе нужен амилнитрит и тиосульфатом. Я пойду в одно крыло, а ты в другое.
Предвосхищая вопросы, его взгляд на секунду стал колким, жёстким и холодным. Конечно, это был лёгкий намёк, но Лорел знала, через какой ад прошёл Куинн за эти пять лет. Точнее, могла предполагать.
- Пожалуйста, иди! – Сказал он чуть жёстче, немного тряхнув девушку за плечи. Время было слишком дорого сейчас.
В это время тонкий слух Лучника уловил едва слышимый сквозь залу скрип покрышек. В этот раз Куинн действительно поблагодарил судьбу за то, что они стояли недалеко от входа. Все гости уже были тут, а никто из потенциальных незваных гостей хорошей новостью не был…
- Фелисити… - Оливер взял девушку за предплечье, чтобы привлечь её внимание. - …найди компьютер с проводной сетью. Дай знать Брюсу или Альфреду. – сказал он уже гораздо тише. Краем глаза Куинн посмотрел сквозь тонированное стекло Готэм Плаза на улицу и не удивился: к ним шли вооружённые люди, а за углом виднелись тела охранников. Лучник тут же растворился в толпе. Всё должно выглядеть естественно. Он обязан тянуть время.
Дальше всё было, как по нотам. Оливер едва мог сдержать улыбку поначалу, ведь это было настолько похоже на его «комитет по встрече» на первом благотворительном вечере после его возвращения с Острова. Но его настрой мгновенно улетучился, когда он начал серьёзно осматривать диспозицию. Дело было дрянь. Боевики рассредоточивались грамотно, сжимая кольцо. Оливер надеялся, что Лорел успеет отдать антидот людям, когда их сгонят в центр: другого шанса у отравленных просто нет. Основное внимание же привлекал человек в маске. Оливеру было кристально ясно, что он безумно опасен. Его масса, в комбинации со стойкой и общей линией поведения говорили о самоуверенности. Возможно, он не ожидал отпора… Но стоило быть осторожным.
Не обошлось без пафосных речей. Лорел успела снова показаться в зале, и на неё он также обратил внимания, что всколыхнуло в Оливере ярость. И конечно же он обратился и к нему тоже, как предсказуемо.
- Кто вы, и чего хотите? – Громко сказал он. Нужно было тянуть время, философствовать – лучший вариант. – Я стараюсь помочь этому городу! А всё, что вы делаете сейчас, только сделает ситуацию хуже! Что вы сделаете? Расстреляете меня? Или всех этих людей, которых вы силой оружия заставляете сбиться в одно место? Это то, чего вы хотите? Смертей, хаоса, разрушения?!
«Просто выиграть время… Мать твою, Брюс, сделай хоть что-нибудь!»
Оливер видимо нервничал. Эта речь сейчас могла стоить ему жизни. Это он узнает буквально через пару секунд.

Отредактировано Oliver Queen (2015-01-19 23:21:48)

+6

14

Лорел поднесла свой бокал и звонко стукнула его об бокал Фелисити, одарив её красивой и милой улыбкой от чистого сердца.
- За наши успехи, - она сделала несколько глотков воды и через секунду отвлеклась, когда заметила, что одному из присутствующих гостей стало нехорошо. Казалось, что он подавился, но через секунду ещё один человек проявил те же симптомы.
«Наверное обычное совпадение», -  успокаивала себя Лорел, хотя интуиция подсказывала, что сегодня должно что-то произойти. Чутье никогда не подводило девушку. Сегодня казалось, что разговор с Брюсом состоится и не придётся пытаться выловить его или присылать официальное приглашение, чтобы тот проехал в участок и ответил на несколько вопросов не в такой вычурной атмосфере.
- Даниэлла, рада видеть тебя, - на секунду её отвлекли, поскольку Лэнс была удивлена появлением детектива МакКенны, - Да…Большая часть города, однако мистер Уэйн не смог прийти на этот вечер, -  так Лорел дала понять Дани, что не смогла выловить очередную шишку для допроса. Общее дело, которое из связывало, не покидало мысли помощника прокурора не на секунду. Она была одержима раскрытием этого преступления. Отчасти от того, что это было долгом не только перед всеми жителями Старлинга и Готэма, а прежде в сего перед её покойным отцом. Хотя в этом зале были те, кто был причастен к делу по теракту, но начать общение с другом Олли было куда проще, - Познакомься – Фелисити Смоук, помощница Оливера Куина. Он был, кстати, где-то здесь и бы вас могла познакомить, но как обычно, виновники событий всегда нарасхват.
Не успела она договорить, как неожиданно поняла, что Оливер уже оказался рядом. И Лорел уже было хотела ему возразить, но хватило доли секунды понять, что нельзя медлить и задавать лишние вопросы, поскольку на кону стоят жизни людей. Девушка просто кивнула в знак согласия и уже начала спешно покидать помещение, вспоминая свою прошлую работу. Однажды, ей попалось дело с отравлением этой самой синильной кислотой, где два выживших свидетеля, один из них был связан каким-то образом с химической сферы, смогли спастись просто наевшись сахаром. Благодаря такой удачи, они смогли дать показания против ответчика.
«Сахар!»
- Даниэлла, шампанское отравлено. Есть несколько минут, чтобы ты смогла достать сахар с кухни и раздать его тем, кто показывает признаки удушья. Встретимся здесь через две минуты, - только Лэнс отошла назад, как столкнулась с неожиданной преградой в виде официанта, чьи четыре бокала были безнадежно разбиты. Она принесла короткое извинение и быстро удалилась из зала, чтобы найти аптечку, попутно набирая краткое смс Теду «sos». Оказавшись вне поле видимости других, она бегом преодолела расстояние за очень короткий срок, узнав у старушки уборщицы местонахождение ближайшей аптечки. Прихватив с собой не только нужные препараты (включая глюкозу), но и шприцы, потому что она не знала, как применяется тиосульфат в жидком виде, а лишь на амилнитрите была инструкция. Медлить и думать было нельзя, поэтому она сгребла нужное и положила в свой небольшой клатч, выкинув из него практически все содержимое, кроме мобильника и ключей.
Она быстро вернулась в зал, приметив где-то вдали Дани. Через несколько секунд девушка начала помогать зараженным, накапав на свой носовой платок амилнитрит. Она давала вдыхать его гостям. Некоторые дамы падали в обморок после такого «вдоха спасения», но отвлекаться на это нельзя – время поджимало, а в толпе приступы удушья становились слышны более отчетливо. Лэнс стала просить о помощи других, быстро требуя их платки и капая заветный раствор на них. Так дело должно было пойти быстрее.
И вот тут все встало на свои месте. Лорел увидела человека в маске, а ещё более отчетливо услышала своё имя и предзнаменование скорой смерти. Всё выглядело очень пугающим и странным, поскольку этот человек не был известен и вряд ли когда-то они могли встречаться. Она не стала отвечать что-то, однако выражение её лица давало понять, что запугать её можно, но вот сдаваться помощник окружного прокурора не собирается. Она передала кому-то в толпе препарат, чтобы люди сами помогали друг друга. А приметив известного старого врача с тростью, с которым она совсем недавно беседовала по одному из дел, Лорел незаметно пробралась к нему, пока тот человек отвлёкся на Оливера. «Что же ты делаешь, Олли?»
-  Помогите остальным, - Лэнс протянула все что у неё есть, поскольку не знала, что с этим делать. Пока доктор не видел, она стащила у него трость, что он облокотил на какую-то статую. Лорел не знала, чем закончится этот вечер, однако чувствовала тревогу за людей, которые её окружали. И слишком много вопросов в голове: «Откуда этот человек знает меня? Кому я перешла дорогу? И смогут ли они все выжить?»

+6

15

Казалось, что вечер был отличным. Он мог бы стать идеальным, если бы и появился второй организатор, но никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. Хотя Оливер отлично справлялся и один, держался он уверенно, ему не привыкать, в отличии от мисс Смоук. Она конечно не первый раз присутствовала на таком мероприятии, но все же ей было проще находиться в более уединенном месте, где количество людей в разы меньше. Нет, Фелисити не была социофобом, она любила общество людей, но не здесь, не на таких приемах. Слишком тут все правильно, все эти улыбки, за которыми скрываются совсем другие люди. Кажется, что они приходят помочь, а на самом деле, в большей степени, они ищут выгоду для себя. А что она забыла здесь? Ах, да, она же личный помощник Оливера Куина и ей положено находиться тут. Заводить полезные знакомства и просто мило улыбаться. Благодаря мисс Лэнс, всё это Фел выполняла вполне успешно. Лорел познакомила блондинку с некой Даниэллой. Фелисити была дружелюбна и искренняя улыбка появилась на ее лице, когда она была представленна рыжеволосой девушке.
Пока все шло нормально, блондинка беседовала с Лорел, краем глаза следила за своим боссом и периодически окидывала взглядом присутствующих гостей. Что бы все прошло хорошо, за этим надо следить, конечно здесь хватает людей, которые этим занимаются, но мисс Смоук после всего произошедшего стала слишком подозрительной. Она сразу заметила, как изменилось лицо Оливера, у него всегда такое выражение лица, когда что-то идет не так. Девушка сразу напряглась и снова окинула взглядом присутствующих. Происходило, что-то плохое, ладно, когда один человек поперхнулся, но если начинает давиться половина гостей на приеме – это значит, что все идет не так хорошо, как должно. Как и следовало ждать, мистер Куин спустя считаные секунды оказался рядом и стал раздавать указания. Фелисити не слушала его, а продолжала наблюдать за людьми, если с ними происходит такое, то какова вероятность, что такого не произойдет с ней? Спустя несколько секунд она заметила, что все люди, которым становилось плохо, держали в руках бокалы с шампанским. «До закусок еще дело не дошло, значит проблема в напитке» - подумала Фел и посмотрела на свою газированную воду, вздохнув с облегчением, но из ее мыслей ее вытащил Оливер. Смоук внимательно слушала и кивала. – Хорошо, сейчас все сделаю – быстро произнесла девушка, глядя вслед Олли. «Понабрался словечек, компьютер с проводной сетью... Если эти ребята, которые без приглашений посетили вечеринку грамотные, то мне как минимум понадобится минут пять найти компьютер, а потом еще минут десять, чтобы восстановить связь... и это если они не перерубили кабель. Но скажи спасибо, что у меня всегда с собой телефон, с которого можно делать всю работу».  Блондинка проследила за всеми людьми в масках и очень медленно и аккуратно подошла к стене, которая была в двух шагах. «Спокойно, ты сможешь! Вот отличное укрытие!» Маленькими шажочками девушка двинулась к небольшой нише, где ее стало почти не видно. Теперь она могла вызывать помощь. Фелисити стала быстро, что-то печатать на экране небольшого телефона, через пару минут два сообщения были отправлены с огромными буквами «S.O.S.», одно сообщение для Брюса, а другое для Альфреда. Перестраховаться никода не помешает, если вдруг кому-то из них не дойдет сообщение. Но девушка постаралась сделат все в лучшем виде, чтобы оба сообщения были доставленны адресатам, а главное, чтобы никто не смог отследить отправителя и получателя.
Теперь дело оставалось за малым, ждать чуда. Оливер тянул время, а Смоук чуть вышла из ниши, чтобы видеть его. Она понимала, что он просто тянет время, но каким способом. Предлагая убить себя или всех присутствующих. «Если тебя убьют Оливер, то я воскрешу тебя и убью снова!» - Пронеслась мысль в голове девушки, а взволнованный взгляд все так же был сфокусирован на своем боссе.

Отредактировано Felicity Smoak (2015-01-25 13:34:47)

+4

16

- Печально. Я очень надеялась с ним познакомиться...- она кивнула Лорел, давая понять, что поняла, о чем та ведет речь.
Все шло неплохо. Ну как...по крайней мере, рыжая потихоньку перестала чувствовать себя совершенно не в своей тарелке, встретив хотя бы одно знакомое лицо. Она приветливо улыбнулась Фелисити, которой ее представила Лорел,  и только хотела начать разговор о чем- нибудь нейтральном, как вдруг... Появившиеся на мероприятии вооруженные люди явно не были часть программы вечера. Девушка быстрым взглядом осмотрела все помещение. С людьми что- то было не так, фатально не так. Гости, то один, то другой, начинали хвататься за грудь, словно им не хватало воздуха. В груди что- то похолодело. Слова Лорел подтвердили ее опасения, и Дани рванула в сторону кухни, где мог быть сахар, мысленно молясь, чтобы все  обошлось. Одной рукой сгребая сахар- рафинад в пакет, свободной девушка быстро набрала короткое сообщение "У нас тут ужас. Если выживу, то перезвоню ", которое тут же отправилось на номер Лекса Лютора.
Обратно так же удалось пробраться весьма успешно, и она, следуя указаниям Лорел, начала быстро, и, по возможности незаметно, раздавать сахар отравленным людям, лихорадочно соображая, что же делать. Люди в масках и с оружием методично начали сгонять людей в центр зала, когда появилось еще одно действующее лицо.
Ноль. - как всегда, совсем не вовремя вмешался здравый смысл, - тут даже и нечего рыпаться. Хотя, если хочешь геройствовать и пытаться его вырубить под прицелами- придумай эпитафию получше, чем "Дура, которая полезла под пули неизвестно зачем". Без хотя бы одной группы быстрого реагирования...хотя кого ты обманываешь! Ни один звонок сейчас не пройдет. Идиотка, пошла без оружия. Да, один несчастный револьвер, но это уже хоть что- то... 
То ли Дани слишком громко думала, то ли слишком сильно выделялась из толпы, но внимание нападающего она привлекла одна из первых. Пожалуй, это был один из тот моментов, когда МакКенна сильно пожалела о ярко выделяющемся цвете шевелюры.
Отпрыгнуть она не успела, и пальцы мужчины сжались на лице девушки. Сердце практически отбило чечетку, когда горячее дыхание коснулось кожи. Противник был слишком близко, а что- либо сделать она не имела никакой возможности. В этот момент стало страшно- ощущать себя совершенно беспомощной и хрупкой. 
По хорошему, надо было вмешаться. Нет, не геройствовать, рискуя получить пулю, но хоть как- то наладить диалог с нападающими. Тоже так себе идейка, но лучше, чем покорно идти на убой. Ко всему прочему, ситуация явно подходила под понятие критической, если не сказать больше, и оставалось надеяться, что Бэтмен тут появится. Такими темпами, я скоро буду носить с собой портативный мини- прожектор. Чтобы в случае чего... Так, соберись. Нужно потянуть время. Хоть как- то. Все. Собралась, выдохнула, пошла. И значок не забудь...
Привычным движением Даниэлла вытянула из сумочки значок, демонстрируя его окружающим,  внутренне собираясь, и направилась прямиком к лидеру противника.
Глупая, говоришь? Ну-ну. 
- Полиция Готэма. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие,- это, разумеется, было адресовано к гостям, после чего девушка все же повернулась в сторону мужчины, ощущая, что совершает самую большую, а возможно, вообще последнюю глупость в своей жизни,- от лица полицейского департамента я выступаю в роли переговорщика. Назовите ваши условия.  Я прошу вас разрешить оказать помощь пострадавшим, понимая, что вы не разрешите вызвать сюда врачей. 
Черт возьми, что я несу!? Меня же сейчас тупо пристрелят! Где, где тут кнопка "save game"?! так. Соберись, соберись, соберись!!! Ты справишься, ты должна справиться!! 
Было страшно, чего уж тут. Когда понимаешь, что оппонент голыми руками может тебе сломать парочку костей, даже не особо напрягаясь...
- Я вас прошу высказать, на каких условиях вы и ваши люди согласитесь отпустить заложников, и мы приложим все усилия, чтобы их выполнить.
Только бы все обошлось. Родители не перенесут, если еще и я...

Отредактировано Daniella McKenna (2015-01-25 13:51:57)

+5

17

Они стояли, разрывая друг друга взглядами. Сложно было сказать, что крылось за этим досадным перемигиванием: предстоящая дуэль, или дружеская беседа. Хэлена вздохнула. В ее жизни было достаточно драмы, но она умудрилась найти себе добавки - будто бы проблемы были единственным, что заставляло ее двигаться дальше.
А потом Оливер просто сбежал. Она смотрела ему вслед без удивления, без сожаления - даже без обиды. Все было просто для них обоих, и его долг перед уничтоженным городом, который он вероятно проецировал на эту клоаку, всегда находился на первом месте.
Она осталась снова одна, в окружении людей, до которых ей не было дела. Ей не нужно было смотреть на лица, чтобы знать, как фальшивы их улыбки, не надо было вслушиваться в речи, чтобы чувствовать, насколько лживы их слова. Они были отребьем, хоть считали, что находятся на вершине пищевой цепочки. Они были лицемерами, хоть и декларировали высокопарные речи о благополучии города и нации. Они были дерьмом собачьим, хоть и привыкли макать других лицами в писуар.
Много лет прошло с тех времен, когда она в первые разы присутствовала на подобных вечерах, но память о том, насколько  прогнившим было это общество, навсегда оставалась при ней. Хэлена не бросила даже мимолетного взгляда на эту свору хищных тварей, ни на мгновение не скрестила взгляд с другим. Пусть весь мир рухнет в пропасть Ада - ей было плевать.
Кто-то прошел мимо, споткнулся, падая прямо на нее. Хэлена сделала шаг в сторону, не попытавшись помочь покрасневшему от кашля толстяку. "Надо меньше пить, придурок." - подумала она, с отвращением отмечая многотысячедолларовые часы на его руке. Ее время здесь подошло к концу. Оливер ушел прочь - явно по своим "ночным" делам, к которым она больше не имела никакого отношения. Она не была героем - прошедшее время показало это слишком хорошо. Она не была хорошим человеком.
Динамика помещения вновь изменилась. Хэлена успела даже немного удивиться; вечер более не должен был менять свое направление. Казалось бы, что-то лишнее было внутри, что-то, что мешало огромному многоклеточному организму зала функционировать по предусмотренному шаблону поведения. Что-то казалось неправильным. Что-то было неправильным.
Появление наемников, ворвавшихся внутрь стаей дикарей, не застало ее врасплох. Скорее напротив - заинтересовало. То, как они себя вели, то, как окружали беззащитных кукол, сразу же сбившихся в кучки... Что-то невероятно смешное было в их плане. Хэлена не знала, что это было, но ощущение заинтригованности не покидало ее.
Она стояла довольно далеко от того места, где в последний раз видела Лорел и Фелисити, но готова была ставить собственный арбалет на то, что именно к ним побежал подстрелянной в одно укромное место ланью Оливер. Что ж, у него всегда были прекрасные инстинкты, намного более чуткие, нежели ее собственные.
Если говорить прямо, она не видела способов, как могла бы повлиять на ситуацию. Она не была идиоткой, и понимала, что бросаться в рукопашную с вооруженными автоматами людьми - глупо. Знала, что лезть к микрофону и пытаться увещевать "горе-злодеев" никогда не было ее коньком. А что еще одна могла сделать? Вылезти на сцену и начать танцевать стриптиз? Бертинелли цинично фыркнула, даже не пытаясь слушать ничтожно-пафосную речь очередного замаскированного мужика, эпичность слов которого перестала быть чем-то новым несколько кино-блокбастерных десятилетий назад. Если начнется потасовка, она была готова проломить пару-тройку черепов. Но кроме этого было мало вариантов того, как она могла помочь.
Тем более, что если бы "веселая компашка малыша Олли" хотела ее помощи, то он так и сказал бы, вместо того, чтобы исчезать бесследно в сомкнувшейся за его спиной толпе.

PS.

ИМХО, посты выше и так превысили лимит "находчивости и сообразительности" для этого квеста.

Отредактировано Helena Bertinelli (2015-01-28 01:46:03)

+4

18

[NIC]Bane[/NIC]
[AVA]http://sf.uploads.ru/LEB6D.png[/AVA]
Наемники действовали по четко установленному плану, который не был гениальным с точки зрения тактики и стратегии, но он был чертовски эффективен против безоружных героев и линчевателей. Люди в масках умело направляли толпу туда, куда им нужно было не встречая никакого сопротивления от гостей этого "прекрасного" благотворительного вечера.
Яд начал действовать, ровно как и стражи Готэма. Они искали противоядие и нашли его. Они смогли действовать вместе и побороть эту проблему, но и была в их "стаде" одна темная лошадка, которую бывший заключенный сразу приметил. Он едва уловимым жестом приказал некоторой группе наемников отделить "лучших" от "остальных". Один из наемников, на ломанном английском зарычал на Хелену, чтобы та вышла вперед, к Оливеру и его компашке.
- Не важно кто мы такие, важно то, какой у нас план! - ответил Бэйн Куину. Он проигнорировал попытки миллиардера потянуть время пустыми речами и направился к компьютеру, через который шла трансляция в Метрополис.
- Мисс Принц, ваш город будет гореть! - заявил колосс и прервал трансляцию, запустив ноутбуком в голову одного из гостей.
Защитники не сдавались и утратив всякую честь послали самого слабого и беззащитного из своей жалкой компании - юную девушку-детектива. Она очень сильно заинтересовала Человека-в-Маске и тот не мог пропустить шанса с ней "поболтать".
- Зачем им помощь, детектив? - с явной усмешкой поинтересовался амбал, - Они итак все умрут. Скоро умрут все.
- Жители великого Готэма! - он вновь обратился к толпе и отшвырнул девушку от себя, куда-то в сторону Оливера. - У вас есть последний шанс спасти свои души! Тот, кто присягнет мне на верность, будет участвовать в очищении этого города огнем!

Где-то на разных концах Готэм-сити, два сигнала о помощи нашли своих адресатов. Помощь уже была в пути.
Первым спасителем, прибывшим на место, оказался Дикий Кот - бывший герой, который очищал Глейдс от всякой мрази. Славный малый, если бы не был таким самоуверенным. Он вырубил нескольких наемников прежде, чем смог подобраться к их главарю. Они дали ему подобраться...
Это была открытая схватка, чтобы все видели. Бэйн хотел, чтобы все видели в том числе и его господин, который был среди наемников. Едва заметный взгляд в сторону Раса и колосс пошел в атаку. Он позволил опытному боксеру "поработать" с его корпусом на славу, но каково было удивление, когда Человек-в-Маске схватил его за кулак; хруст пальцев и костей запястья. Кот тихо застонал от боли и опустился на колени.
- Узрите, готэмиты! - закричал Бэйн и громко засопел от наполняющей его ярости; мощный удар едва не свернул герою шею. Тед без сознания рухнул на холодный пол.
- Может вы, мистер Куин?

Все шло по плану и жители начинали паниковать; где-то слышался плачь, просьбы, а где-то и вовсе глухие выхлопы ПБС.
От страданий, планов и попытки выбраться из этого места, всех отвлек шум, доносившийся с улицы. Он был похож на рокот мощного двигателя, который обычно устанавливается на танки. Он то приближался, то отдалялся; затихал и вновь возвращался. Свет в зале погас. В толпе послышался шепот: это Бэтмен. Что надежда для одних, то смерть для других. Не прошло и нескольких секунд как через стену Мьюзик Холла ворвался Опустошитель, отрезая героев от наемников. Часть борта, что находилась напротив Оливера, раскрылась "приглашая" того заняться делом. Пулеметы заряженные резиновыми пули стали "пугать" наемников, стреляя им по конечностям, тем самым предоставляя шанс заложникам расправится с теми, кто их пленил.

+4

19

Иногда нет ничего лучше паники. Всеобщей истерии, ужаса, страха. Когда толпа начинает умирать. Есть одно довольно интересное наблюдение - устрой панику и посмотри, кто всего лишь скот, а кто поводыри. Безотказное средство. Позволяет мгновенно вычислить реального вожака. И действует на всех живых существ. Каждый из скота будет стремиться защитить свою жизнь, наплевав на жизни остальных. Это была одной из причин, по которой Готэм должен был быть уничтожен, как до него Старлинг. Каждый в этих городах был лишь частью большого стада, где каждый старался урвать себе кусок побольше, отрывая его от тела Гармонии. И линчеватели, пытающиеся выровнять ситуацию, лишь подтверждали правило своим исключением. И, как правило, они, эти герои, всегда выделялись из толпы. Как и сейчас.
Вся заварушка была устроена для того, чтобы посмотреть на своих врагов, новых и старых. Рас следил за их попытками спасти остальных, как они шаг за шагом раскрывали свои сильные и слабые стороны. Вторых, пока что, было на много больше, чем первых, но нет ничего более необдуманного, чем попытка недооценивать потенциал противника. Нужен точный расчет, нельзя не недооценивать, ни переоценивать. Рас был доволен сегодняшним днем. Все прошло так, как было задумано.
Единственным, кто мог по настоящему оценить все здесь происходящее, был Брюс. Его лучший ученик. Тот, кому сам Рас открывал глаза на мир, учил видеть. Возможно, еще и Талия, хотя её всегда готовили как генерала, а не как того, кто поведет за собой всех. От остальных ускользнет минимум часть замыслов Лиги. Так было всегда и будет оставаться впредь.
Изначально Анри планировал посмотреть, на что способен стрелок из Старлинга. О его довольно специфичных навыках мужчина был весьма наслышан. Этот лучник был действительно мастером по выживанию, и Расу был интересен его предел. Но Куин не оправдал ожиданий. Было такое чувство, что на нем висят тяжелые цепи, сковывающие и мешающие двигаться. Бэтмена ничто бы не остановило. Стрелок оказался зеленым не только по цвету костюма. Его подружки были не лучше. Потенциал, конечно, есть, особенно у блондинок, на лицах которых застыл страх, но в глазах была не только решимость, но и уверенность, основанная на надежде. Достаточно мощное сочетание, способное сносить горы, но пока слабое. На данный момент, никто в этой комнате, не дотягивал до уровня по настоящему стоящего противника или смог бы стать преградой замыслам Лиги. В крайнем случае досадной помехой.
Никаких блокираторов для возможных сообщений о помощи. Сегодня здесь должны были собраться все герои этого проклятого города. Поэтому Рас ничего не предпринимал, наблюдая как появляются все новые и новые действующие лица. Просто дал Бэйну относительную свободу действий. По плану у него было несколько минут пообщаться с теми, кто был ему интересен. Ни законники, вроде полиции, ни остальное сообщество не были опасны. Законы были оружием Лиги, и никогда не сковывали её действия, лишь путаясь в ногах тех, кто пробовал пойти по следу Теней.
Пришествие Бэтмена стало сигналом к окончанию акта. Расу так и хотелось показать всем присутствующим их самую главную ошибку - сейчас тут собрались все по настоящему важные люди, как сказал бы Бэйн, "лучшие". Все сразу, в одном месте. Уничтожить их сейчас, одним ударом, было проще простого. Рас был бы приятно удивлен, если хоть у одного из присутствующих противников от подобной мысли по спине побежали мурашки. Ведь человеческая жизнь так хрупка. Рисковать всем сразу далеко не одно и то же, что рисковать каждому по отдельности. Такое не должно случиться, когда группа людей преследует одну и ту же цель, но разными методами.
Этим детям еще учиться и учиться.

Резиновые пули были слишком мягким увещеванием со стороны пилота самой необычной машины Готэма. Да еще и стрельба по ногам. Просто попытка отогнать, не пресечь подобное поведение. Кажется кто-то размяк. В тот же момент трое из наемников, как по плану, бросили дымовые шашки. поднялась завеса дыма, скрывающая от глаз, но не от приборов. Началась мгновенная перегруппировка - часть наемников отошла к выходам из помещения и здания вообще, часть отошла к окну. Конечно, по ходу дела, наемники стреляли в сторону толпы короткими очередями, добавляя в неразбериху еще и шум, и возможных жертв. Бронированному монстру это, конечно, как слону дробь, но мало ли куда может отрикошетить. Рас выстрелил из подствольного гранатомета в окно. В помещение ворвался ветер и шум опускающегося вертолета, слегка оглушая присутствующих в зале. Сверху опустились тросы. Вертолет К-60 завис между зданиями, но чуть выше крыши Готэм Плаза. Некоторые меры предосторожности. Рас первым отправил Бэйна, следом полезли те из наемников, кто был рядом. Парни, что были возле выхода, оказались предоставлены сами себе в этом маневре отступления, прикрыв огнем основную группу. Кинув для пущего эффекта парочку гранат туда, куда были согнаны обыватели, наемники растворились в остатках тумана. Отныне они были каждый сам за себя. Рас последним покидал огромный зал для приемов. Просто подчеркнул свое присутствие для одного человека.
Поднялся наверх, к последователям, занимая свободное место в вертолете. Теперь надо было только раздать приказы и следить за новыми игроками на этом поле боя. Рас аль Гул мог позволить себе такое удовольствие, как ожидание, ведь время всегда было в его руках и на его стороне.

+4

20

Лидер просто отмахнулся от Куина. Оливер не ожидал, что тот, при подобном разглагольствовании, не вступит с ним в своеобразный диспут, и это было неприятным сюрпризом. Значит, тут было что-то большее, чем просто захват заложников. Яд уже показал это, а что будет дальше можно было только гадать. Гадать, и надеяться, что помощь подоспеет вовремя.
Однако тут заговорила рыжеволосая девушка, которую Лучник видел рядом с Лорел и Фелисити парой минут ранее. Оливер посмотрел на неё с немалой долей удивления. Эта девушка обладала недюжинным мужеством, если ей хватило смелости выйти вперёд. К великому удивлению Киуна, лидер в маске всё-таки вступил с ней в словесную перепалку, хоть и недолгую.
Тут чуткий слух Оливера уловил звук, который не мог спутать ни с чем: звук падающего на пол тела. В помещение буквально ворвался рослый мужчина, который играючи вырубил пару наёмников, и почти мгновенно вступил с главарём в контактный бой. Стиль был узнаваем глазу: парень однозначно был профессиональным боксёром и знатоком не одного боевого искусства. Оливер смотрел за этой битвой, изображая из себя испуганную жертву, но в действительности оценивал обоих бойцов. К сожалению, он слишком поздно понял, что этот человек в маске просто игрался с боксёром. Хруст костей кулака героя ознаменовал сразу несколько вещей: постепенное начало паники и осознание, что в прямом бою победить эту громаду Оливеру не удастся. Слишком велико превосходство в силе: ему нужно снаряжение. И вот, лидер в маске уже вызывал самого Оливера... а тот не торопился отвечать, смотря своему сопернику в глаза.
«Представление» прервал рокот. Оливер практически сразу понял, что к чему, и бросился в сторону от стены, в которую спустя пару секунд влетел броневик. Освещение пошло к чёрту окончательно, а встроенные пулемёты начали калечить наёмников. Оливер, изобразив, что упал за броневик, протянул руку в салон машины и нащупал там свой лук и маску. По его лицу промелькнула тень улыбки, когда он закидывал колчан за спину, надевал маску и брал в руку лук. Пора было менять роли охотника и жертвы.
Лучник вышел из-за броневика нижним перекатом, чтобы тут же послать электрошоковую стрелу по одной из оружейных вспышек. Наёмники начали отходить, но периодическая стрельба сыграла с ними злую шутку, ведь их оружие не было снабжено пламегасителями, для создания психологического эффекта ранее. Теперь же даже сквозь дым были видны вспышки, и Оливер методично косил отступающих одного за другим. Несколько человек, что держали оцепление, решили пройтись огнём по заложникам. Лучник пожалел, что Брюс не послал ему вместе с колчаном наручные крепления с дротиками, но сейчас можно было справиться и без этого. Оливер зарядил стрелу, и выпустил в дальнего наёмника, после чего вошёл в контакт со вторым. Электрические разряды на плечах лука засверкали холодным голубым цветом, и танец начался. Впрочем, недолгий. Двойка в корпус, а после этого хлёсткий удар по лицу нокаутировали незадачливого захватчика.
Где-то сбоку он услышал лёгкий вскрик боли. Обернувшись, он увидел, как Хелена разбиралась сразу с двумя противниками, и они загоняли её в угол. Наконец, девушка увидела открытие в защите одного из оппонентов, и нокаутировала его. Электрошоковая стрела в шею второго наёмника лишь довершила начатое.
Подобным образом он прикрыл Лорел. Фелисити не было видно, а рыжая детектив активно отстаивала своё право не быть здесь просто зрителем, что ещё раз удивило Куина.
Лучник услышал мерное гудение. Что-то знакомое… Будто раскручивающиеся лопасти вертолёта. Куин хотел было рвануться на второй этаж, где виднелись новые вспышки дымовых шашек, но тут из этого самого дыма вылетели три гранаты. Не нужно было быть гением математики, чтобы понять: три гранаты накроют всю группу собравшихся тут людей, и нашпигуют их осколками, с летальным исходом. У Оливера не было времени на раздумья. Он делал это раньше. Он постоянно упражнялся в стрельбе по шарикам, которые были и того меньше. Но, в отличие от шариков, здесь нужно было поймать гранаты в высшей точке, чтобы их не накрыло основным ударом.
Три стрелы. Три гранаты. Оливер слился со своим оружием в одно целое. Права на ошибку у Лучника сейчас не было.
Тетива натянулась три раза, и стрелы отправились в полёт.
И три взрыва можно было увидеть в паре метров над основным залом.
Но медлить было нельзя. Оливер ринулся на второй этаж только для того, чтобы налететь на двух вооружённых парней. Снова помещение огласилось жужжанием электрических дуг, только на этот раз от Куина потребовалось больше работы. Лучник сделал короткую подсечку, после чего из нижнего положения отработал тремя короткими и хлёсткими ударами по корпусу второго противника. Один удар по корпусу он пропустил, но, когда один из противников потянулся за пистолетом, они подписали себе приговор. Оливер воткнул электрическую стрелу в колено первому нападающему, после чего тут же выхватил вторую и выстрели. Наконечник раскрылся, являя миру сеть из тонких, но невероятно прочных, нитей. Путы опутали парня с ног до головы, не давая двигаться, и тот повалился на пол.
Оливер бросил быстрый взгляд на окно, и увидел, как лидер и оставшиеся бойцы грузились в вертолёт с окна. Он не успевал, но попытаться стоило, потому он начал готовить новую стрелу…

+3

21

Наверное, оказаться в то самое время, и в том самом месте не было свойственно Лорел, поскольку слишком часто ей приходилось сталкиваться с тем, что любое её рабочее задание превращалось во что-то опасное и не располагающе к мирному способу решения проблемы. И вот Лорел продвигалась всё ближе к человеку в маске, чтобы оказаться ближе к своему противнику. Да, мисс Лэнс считала его таковым, поскольку он прилюдно пообещал её скорую смерть. Было очевидно лишь то, что одними переговорами обойтись будет сложно, однако детектив Маккена была очень горяча и неосторожной, раз решилась вступить в перепалку с неизвестным им противником.
Исход был очевиден изначально. Даниэллу лишь оттолкнули, однако возможно и к лучшему, что она протянула ещё немного времени, поскольку она наконец-то увидела его. Дикий Кот, её верный друг, откликнулся на вызов девушки, однако быстро уложив несколько наёмников, задача перед ним резко стала не такой сложной, и она потерял бдительность. Был слышен хруст пальцев, а после этот человек смог уложить её наставника на пол.
Лорел крепко сжала трость и хотела бы уже наброситься на этого человеке в маске, однако здравый рассудок говорил лишь о том, что из этой затеи ничего не выйдет. Самоуверенность Теда погубила его, а совершать ещё одну подобную ошибку в этот вечер не хотелось. Сила сегодня не играла столь важной роли, а лишь разумное распределение ресурсов.
В зале было очень много важных людей, смерть которых скажется плохо на всём Готэме. Город уже был практически мёртв, а после массового убийства низы могут разбушеваться и почувствовать силу, и вот тогда в городе начнётся хаос и ничего не останется от работы её отца, её работы и героев, что ещё пытаются спасти этот город.
Погас свет. Наступила тишина. Нужно было двигаться ближе к её друзьям, чтобы помочь им выбраться из самого центра событий. Лорел оказалась около Даниэллы, лишь бросив короткое шепотом: «Ты в порядке?»
Следующий шаг – вытащить Теда, который без сознания лежал совсем неподалёку от оратора со стороны нарушителей. Опустошитель в это время ворвался в зал, отвлекая внимание на себя. В эту секунду Лорел попыталась рассмотреть местонахождение Оливера, но сделать она это не смогла, поскольку Бэтмен отделил их друг от друга. Оставалось надеется на то, что с ним ничего не случилось, ведь помочь ему она была не в силах.
Быстрое движение в суматохе и она оказалась практически в эпицентре событий. Нужно было приложить много усилий, чтобы поднять её друга, поэтому без его помощи обойтись было невозможным. Следовало привести его в такие чувства, чтобы он мог хоть немного передвигать ногами, пока Лорел будет его тащить на себе.  Так она и сделала, приведя его очень небрежеными пощечинами в сознание, понимая, что скорее всего у Гранта сотрясение мозга, однако медлить было нельзя. Все выходы и выходы были оккупированные, а в суматохе во время выстрелов все потеряли свой разум окончательно. Единственные верный выход - это бороться несмотря ни на что.
- Держись, я тебя отсюда вытащу, - она поддерживала его за плечо, стараясь найти не выход из зала, а безопасное укрытие, куда не сунется ни один из вооружённых людей. Нагнувшись, они продвигались настолько, насколько смогли. Приметив банкетный стол около стены, где был небольшой выступ в виде своеобразной колоны, а сзади полая область. Она решила его спрятать туда, пока не будет более безопасного плана отхода. Лорел не выпускала из рук трость, и её несказанно радовало то, что Грант старался передвигаться более-менее самостоятельно, несмотря на не самое лучшее своё состояние. Одно Дина знала точно – такой силы воли ей пока не занимать.

офф

прощу прощения у соигроков за задержку

+3

22

После выполненного поручения, девушке осталось выполнять роль обычного гостя, который просто знает немного больше и надеяться на помощь, которая должна скоро прибыть. А пока, она просто наблюдала, как Оливер тянул время, а после и рыжая девушка, с которой ее познакомила Лорел. Даниэлла - симпатичная девушка, которая к тому же, оказывается, работает в полиции Готэма. "Что же, если у Оливер не получается отвлекать их, то надеюсь, что у тебя получится" - подумала Фелисити, бросила мимолетный взгляд на своего босса и стала наблюдать за Дани. Но и у нее не особо долго получилось отвлекать преступников. Внезапно в зале появился мужчина, которого Фел заметила не сразу, но вскоре его заметили все. Бой мужчин продолжался недолго и закончился печально. Смоук отчетливо слышала, как хрустят пальцы. Глаза девушки расширились от ужаса, на лице отобразились все эмоции, которые испытывает она. Страх, волнение, паника, все эти чувства, она пыталась сдержать внутри себя, чтобы не поддаться всеобщему безумию, ей надо было сохранять спокойствие, хотя бы внешне. Но по щеке скатилась одна слезинка, которую блондинка быстро смахнула. "Да тебе страшно, но бывали и ситуации похуже этой, вспомни хотя бы взрывы в Старлинге, это было ужасно, но все же кого-то удалось спасти. И ты спаслась, именно поэтому сейчас ты находишься  здесь. Так что все будет хорошо, помощь в пути!" - крутились мысли в голове Фел, она приобняла себя руками и посмотрела на Оливера, которого вызывал на бой мужчина в маске. Казалось, что глаза не могут еще больше расшириться от ужаса, но они все же это сделали. Фелисити отрицательно покачала головой, глядя на Куина, она знала, что он ее сейчас не видит, но все же. "Не смей, ты видел, что он сделал с этим парнем…" - если бы он умел читать мысли, но судя по всему сегодня мистер Куин был благоразумным и старался думать мозгами. А самое главное, что помощь подоспела вовремя.
Свет погас. Испуг. Звук - а вот и герой. Девушка на ощупь отступила назад в нишу из который, как раз отправляла сообщение о помощи. Пока она просто наблюдала из своего скромного укрытия. Все было более менее спокойно, пока резиновые пули продолжали обстреливать конечности наемников. Скоро и Оливер должен был переодеться в свой костюм, но незваные гости применили дымовые шашки, которые оказывают не самое приятное воздействие на глаза и дыхательную систему. Блондинка опустилась на корточки и уткнулась лицом в коленки, обнимая себя руками. Дышать стало немного легче и в глаза не попадает дым. Помимо всего прочего, шанс быть задетой от стрельбы наемников, намного уменьшился. Спустя некоторое время, Фелисити услышала через весь шум создаваемый гостями и стрельбой, громкий ба-бах и звук разбивающегося стекла. После этого прохладный воздух наполнил помещение, а так же звук вертолета, который находился очень близко. Возможно, если бы Смоук подняла голову и посмотрела в сторону окна, то она бы увидела его, но ей было страшно это сделать, поэтому блондинка ориентировалась только на свой слух. Прогремели еще два взрыва, от которых Фел два раза дернулась, сильнее вжимаясь в стену.

+4

23

События закрутились с ужасающей быстротой, так, что оставалось или тихо офигевать в сторонке, или же действовать максимально быстро, стараясь при всем при этом еще и уцелеть. Та еще задачка, если задуматься. Но, строго говоря, особого выбора у рыжей не было. Раз уж она вышла вперед, приняв на себя ответственность импровизированного переговорщика, и раскрыв себя, как полицейского, то эту роль следовало играть до конца, не взирая на возможные последствия. Которые, к слову, могли оказаться очень и очень серьезными. Впрочем, особо долго вести диалог у нее не вышло-  ее просто- напросто отшвырнули от себя.  Полет, правда, был хоть и эффектным, но коротким- девушка спиной налетела на того самого Оливера, о котором ей рассказывала Лорел. Закончилось все удачно- он даже каким- то чудом умудрился ее поймать и не упасть сам.  МакКенна успела лишь благодарно ему кивнуть, как в происходящее вмешалось новое действующее лицо- и, судя по тому, как он лихо уложил парочку наемников, этот парень точно был на стороне Готэмцев. Правда, длилось это недолго- человек- гора в маске оказался ему явно не по зубам- во время одного из ударов раздался хруст ломающихся костей, мгновение...и союзник уже рухнул на холодный пол, теряя сознание. Следующим он "пригласил" мистера Куина.
А что я тебе говорил? - Здравый Смысл был неумолим, - и, заметь, это- тренированный боец, каких еще поискать. Тебе бы сломали не только кисть. Против него ж только пуля в лоб сработает, все остальное ему- как слону дробина... Не делай глупостей, очень тебя прошу. А если этот парень примет вызов, он либо идиот, либо самоубийца. Что, впрочем, на данный момент, почти равнозначно...
Внезапно в зале погас свет, и рыжая чуть заметно облегченно выдохнула- это могло означать только одно- Бэтмен все же пришел Готэму на помощь. Ну, либо все вообще очень плохо, и сейчас они все умрут. Сомнительная альтернатива. Мимо нее в темноте проскользнула Лорел, и девушка еле успела утвердительно кивнуть в ответ на ее вопрос.
Впрочем, верным оказалось первое предположение- пробив стену, в Мьюзик Холл ворвался Опустошитель, проделав тем самым, новое окно.  Но сейчас рыжей было не до этого. С нынешней поддержкой, а так же с наметившимся отступлением среди наемников, появился шанс хоть как- то изменить расклад в свою сторону. По крайней мере, попробовать взять одного из нападавших.
Проклиная туфли, в которых пришлось идти из за платья, да и само платье вместе с ними, девушка рыжей молнией метнулась к одному из противников, которому сейчас было явно не до нее. Дани резко ухватила наемника за правую руку,  и выполнив небольшой разворот, довольно резким рывком подняла ее вверх, прямо перед его лицом. Девушка  коротко выдохнула, совершив обратный разворот, опуская руку вниз,  одновременно с этим локтем левой руки блокируя попытку любого движения противника, после чего сделала пару шагов вперед, и  с неприятным хрустом уложила наемника мордой в пол, при этом, похоже, повредив ему руку. Рыжая чуть поморщилась от звука.
Ой, как неприятно получилось то...Сенсей бы за такое меня по голове не погладил...Защитную то технику, да для нанесения повреждений...
В воздухе уже вовсю свистели стрелы... Стоп. Стрелы!? Какого Дьявола тут происходит?! Чтобы пробраться к Лорел и тому парню, которого она утащила, пришлось постараться, чтобы не попасть под бесприцельную стрельбу наемников. По дороге Дани прихватила бутылку воды, которая чудом уцелела во всей этой чехарде. Быстро подобравшись, она, прикинув ситуацию, опрокинула стол так, чтобы он прикрывал нишу от возможных пуль, и скользнула в импровизированное укрытие, присела, протянув Лорел бутылку, попросту не обратив внимания на треск рвущейся ткани- разрез на платье явно увеличился, - лихорадочно разыскивая в сумке таблетки анальгетика.
- Сейчас, минуту...черт, где же...- нужная коробочка, наконец, нашлась, она вытащила несколько таблеток, и с помощью блондинки напоила пострадавшего лекарством.
- Я не знаю, что происходит, но...но похоже, они уходят.
Только сейчас она осознала, как ей было страшно все это время.  Раздался шум лопастей вертолета, и звук разбитого стекла.
Кажется, на этот раз Готэм все же устоял.

офф.

Прошу прощения за некую сумбурность, да)

Отредактировано Daniella McKenna (2015-02-01 21:32:19)

+4

24

Многие из наемников были нейтрализованы силами героев, которые воспользовались появлением "Опустошителя"  и смогли дать серьезный отпор, обращая противника в бегство.
Жертв было достаточно, но Лиге и ее предводителю было ясно одно: Готэм без боя не сдастся. Хоть силы города не так обширны и могущественны, нежели организация с опытом в несколько сотен лет, но они смогут бороться за этот порочный и грязный мегаполис.
Бэйн бросил последний и гневный взгляд на героя с луком, который попытался его преследовать и дал команду пилоту улетать.
Так закончился благотворительный вечер в Готэм-сити. Газеты завтра напишут, что город захлестнула волна преступности, что террористы уже совсем рядом и то, что произошло в порту - не случайность. СМИ посеют панику, которая так нужна Лиге Теней.
Кто же победил этой ночью?

ЭПИЗОД ОКОНЧЕН

+1


Вы здесь » DC: Dawn of Justice » Архив сюжетных эпизодов » #S01.E01 "Дежавю"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно