Вверх страницы
Вниз страницы

DC: Dawn of Justice

Объявление

НОВОСТИ
21.07.15 - 8 месяцев онлайн! Поздравления и подарки.
10.07.15 - Смена дизайна. Нововведения.
02.06.15 - ВНИМАНИЕ ПЕРЕКЛИЧКА.
03.05.15 - Итоги конкурса Ода форуму.
01.05.15 - Daily Planet #3
21.04.15 - Нам 5 месяцев!
13.04.15 - Сюжетная арка Готэм-сити «Месть Теней»
05.04.15 - Daily Planet #2
28.03.15 - ОБНОВЛЕНИЕ АКЦИЙ И СПИСКА ПЕРСОНАЖЕЙ
14.03.15 - Внимание жители Метрополиса! Над вашим любимым мегаполисом сгущаются тучи, предвещающие наступление бури. Сюжетная арка «Восхождение и падение бога» расскажет вам о событиях, которые будут происходить в городе завтрашнего дня!
24.02.15 - Daily Planet #1
15.02.15 - Большое обновление! Новый дизайн и акции.
14.01.15 - Не пропустите! ПЕРВЫЙ ВЫПУСК Daily Planet.
23.12.14 - Первое случайное СОБЫТИЕ зафиксировано в Готэм-сити. Мафиози убивают друг друга, попутно уничтожая мирных граждан. Кто-нибудь спасет их?
11.12.14 - Все персонажи из сериалов "Стрела" и "Флэш" проходят по акционному шаблону.
01.12.14 - Обсуждение серии эпизодов #S01.E01-02 "Дежавю"
24.11.14 - Появление Джокера, Харли Куин, Черной Канарейки, Дианы Амазонки и Аквамена.
21.11.14 - Ролевая официально открыта; Открыт набор неканонических персонажей в Лигу Теней и Дикую Охоту.
СОБЫТИЯ В ИГРЕ
Игровая дата: июнь-август 2021г.;
Готэм: кажется, что впервые за год Готэм может вздохнуть спокойно. Мегаполис пережил Суд Сов. Осталось пережить гнев Лиги Теней, которая более не действует скрытно.
Метрополис: город завтрашнего дня погрузился в колыбель спокойствия и мира, но лишь один человек не согласен с этим и он действует, и его действия имеют последствия. Ложный Бог, отныне ты в опасности!
Season #1: На заре Справедливости;
АДМИНИСТРАЦИЯ
АКТИВИСТЫ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
«DC: Dawn of Justice» - оригинальный и амбициозный проект, основанный на киновселенной DC & Warner Bros. и оригинальных идеях авторов ФРИ. «На заре справедливости» окунет вас в жестокий и темный мир, где будет рассказано множество историй, где произойдут судьбоносные события, где черное смешается с белым образуя нечто новое…

Assassin's Creed: Fusion Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: Dawn of Justice » Архив сюжетных эпизодов » #S01.E06: Клетка для Канарейки


#S01.E06: Клетка для Канарейки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://funkyimg.com/i/VTJ4.png
КЛЕТКА ДЛЯ КАНАРЕЙКИ


- Участники // очередность: Felicity Smoak, Laurel Lance, Janice Rendver, GM
- Дата и время: 05.03.2020, 19:50
- Место действия: Улицы Готэма
- Краткое описание: Фелисити Смоук в кое то веки решила выбраться из-за компьютера и прогуляться по ночному Готэму, любуясь его прекрасной и чарующей архитектурой, что стало для нее большой ошибкой. Готэм  - опасный город, вот и мисс Смоук оказалась в опасности, находясь на волосок от смерти. И кто бы мог подумать, что на помощь ей придет сама Черная Канарейка.
Все было бы хорошо, если бы не оказавшийся рядом полицейский, который решил задержать Канарейку и ее пособницу.


+3

2

Свободный вечер в графике блондинке встречается не так часто. Либо она задерживается на работе, либо помогает парню в зеленом костюме защищать город. Теперь же, Оливер ассистирует Бэтмену, поэтому помощь Фелисити не нужна. Что делать, когда нету никакой работы, да, и за компьютером сидеть, уже нет сил. Да, такое возможно, даже Фелисити Смоак иногда от них устает. И прогуляться по ночному Готэму, казалось Фел хорошей идей. Тем более, погода была приятной и немного проветриться, девушке не помешало бы. Единственное, что немного смущало, что время было довольно позднее и лучше в это время сидеть дома. Но блондинка не имела такого чувства, как самосохранение. Переживать за других, беспокоиться за кого-нибудь - без проблем, за свою же жизнь, она боялась не так сильно, как, например, за жизнь Роя или Оливера, ведь они подвергаются большей опасности на улицах, когда пытаются защитить город.
Одевшись в своем обычном стиле, Фелисити вышла из квартиры и направилась на прогулку. Как и обещал ведущий прогноза погоды, на улице был всего лишь легкий ветерок.
К сожалению, её прогулка продолжалась не очень долго, дорогу ей преградил мужчина и не давал пройти. Девушка издала тихий смешок. – Тебе кажется, что-то смешным, красавица?- Сказал он и подошел ближе, протягивая свою руку к ней. Блондинка не любила когда ее трогают, а тем более, когда трогают ее лицо. Она сделала шаг назад, чтобы он не смог к ней прикоснуться. – Ну, ты куда, малышка? Или тебе страшно? – Продолжал говорить мужчина. - Я тебе не малышка! - Огрызнулась девушка.– Не бойся, я не причиню тебе вреда.- Он усмехнулся. – Я просто хочу отдохнуть. Да, и тебе понравится. – Теперь он громко засмеялся. Все это было отвратительно. То как он говорит, что он говорит, все это вызывало у Смоак рвотный рефлекс и не самое приятное выражение лица. – Ну, что ты, крошка? Улыбнись. Сейчас мы с тобой развлечемся.-
Фелисити сразу вспомнила, что когда-то её учил Диггл некоторым приемам самообороны. Лицо Фелисити преобразилось, её взгляд изменился, стал жестче. «Так, как меня учил Диг, давай!» Она встала в боевую позицию, как ей говорил её друг. Фел с ним справится, так она думала сначала, а сейчас уверенности немного поубавилось, но нельзя подавать вид. Еще одно из правил Джон: «не показывай, что ты испуганна». - Ого, а ты девочка боевая, - попытался съязвить он, как Фелисити резко ударила его в челюсть. Она сама не поняла, как это произошло, единственное, что она почувствовала - резкую боль в руке после удара. Казалось, что она вот-вот заплачет, но нельзя, надо держаться, Фел только крепче сжала кулачки, а то вдруг придется еще раз применять силу. «И как они постоянно дерутся? Неужели им не больно? Это ведь очень-очень больно». Все же пока мужчина после удара приходил в себя, она позволила себе потереть кулак, который немного пострадал. Но девушке казалось, что она ударила бетонную стену, все же с компьютерами проще, они не требуют применения к себе, физической силы и с ними можно разобраться всего лишь несколькими нажатиями на клавиши. Когда острая боль прошла Смоук снова посмотрела на своего обидчика, который не думал уходить. «Черт, что ему от меня надо. Я больше не хочу никого бить, это больно. Кажется, я сломала руку». Жаль он не умел читать мысли, хотя нет, хорошо, что он не умел этого, тогда вероятность, того, что он бы продолжил свое грязное дело, возрастала в несколько раз. Но Фелисити и правда не желала больше прикасаться к этому мужчине, поэтому ей оставалось надеяться, что случиться чудо и возможно появится какой-нибудь прохожий и спугнет его.

Отредактировано Felicity Smoak (2015-04-16 00:29:50)

+4

3

Очередная ночь в Готэме ничем не отличалась от прошлых. Иногда Лорел казалось, что бесполезно пытаться вылечить этот город, поскольку эта болезнь уже была на подкорке. С появлением Бэтмена ситуация, разумеется, улучшилась, но кажется, что зло стало куда более масштабным. Это было очень даже логично, учитывая сколько героев на метр появилось в Готэме. Раньше Темный Рыцарь справлялся один, а теперь команда Стрелы появилась в Готэме и наводит порядок.
Наверное, разрушение Старлинга это одновременно спасение и погибель Готэма. Появление дополнительных сил правосудия должны улучшить ситуацию в городе, но с другой стороны огромный поток беженцев, становиться причиной расцвета преступной деятельности. Безработицы стало намного больше, поэтому в основном все живут на дотации от благотворительных фондов или государства. Не у каждого имеется крыша над головой, поэтому им приходиться искать защиту. На улице не так просто её найти, особенно если ты не переходишь на темную сторону. Так оно и случается: хороший парень становится шапкой криминального авторитета, чтобы банально прокормить себя и своих близких, жертвуя своими принципами и ценностями.
Не всем повезло так, как Лорел. У неё был успешный послужной список, поэтому работодатели нашли её практически сами. Правда нашли они не ту самую знаменитую Лэнс, что шла наперекор всему, несмотря на опасности, а сломленную смертью близких девушки…. Но это в прошлом. Теперь Лэнс в костюме, подражая Стреле и Бэтмену, стала вершить своё правосудие, хоть и получилось все не самым лучшим образом. Ей было далеко до героя в маске, но помочь кому-то это уже большой шаг на пути к успеху.
Девушка случайно заметила Фелисити Смоак, которая видимо лишилась рассудка, раз вышла на улицу в столь темное и опасное время. Лорел решила проследить за помощницей Оливера, чтобы с ней ничего не случилось. Хотя какова вероятность того, что с милой айтишницей может что-то приключиться? Много людей прогуливается по ночным улицам Готэма, неужели этот кто-то нападет именно на неё? Подстраховаться было не лишним, учитывая, что это может принести очень много бед, если кто-то лишиться столь ценного сотрудника.
Сразу вмешиваться Лорел не спешила, решив, что раз девушка захотела постоять за себя, то ей стоить дать шанс. Лэнс была поражена тем, как девушка бесстрашно ринулась в бой с незнакомцем.  Увидев попытку Фелисити постоять за себя, Дина поняла, что следует вмешаться пока не стало поздно.
- Тебя не учили обращаться с дамами? – измененный голос Лорел, словно гром среди ясного неба озарил темную улицу Готэма. В лунном свете блеснул металлический жезл, который со скрежетом мигом "превратился" в полноценный боевой шест. Канарейка удобно схватила свое оружие двумя руками и нанесла прямой удар в нос хулигана, с хрустом ломая переносицу, заставляя мужчину нервно глотать кровь.
Пока оппонент находился в шоковом состоянии, Черная Канарейка снова ударила его шестом в челюсть справа, а затем в левую почку, и в завершении - добивающий удар коленом в лицо, скрюченного противника. Покошенный, мужчина упал на землю. Вскоре он предпринял попытку подняться на ноги, но его ожидал неминуемый провал. Его окровавленное лицо встретилось с сапогом мстительницы в маске.
- Ты в порядке? – поинтересовалась Канарейка, повернув немного голову в бок, чтобы видеть Фелисити.

+5

4

Решив сделать очередной перерыв во время работы  с бумагами, Дженис подошла к кофейному аппарату и, решив подзарядиться, заказала очередную порцию этого напитка. Пока кофейный напиток наливался, юная мисс сладко зевнула.  В это время к ней подошел один из офицеров полиции.
- Дженис, решила в очередной раз опрокинуть стаканчик?
- Да, надо взбодриться, а то эта работа с бумагами несколько утомляет, хотя я должна признать, что это самая безопасная часть нашей работы.
- У тебя появиться другое время, чтобы выпить чашечку кофе. Тебя вызывает к себе начальство.  И это срочно. Личное поручение о комиссара Лоуби.
Дальше говорить пареньку не пришлось, пулей юная мисс прискочила в офис начальства. Где ее начальница уже раздавала инструкции офицерам полиции.
- А вот и наша юная детектив. Рендвер, поступил приказ от комиссара Лоуби, всех так называемых вершителей правосудия нам нужно изловить. Сегодня работают абсолютно все наши сотрудники.   Тебе поручено поймать Черную Канарейку. 
- Черная Канарейка?
- Да, ее изображения ты видишь на фотографиях. Ее видели недавно в этом районе, что отмечен на карте. Там тебе ее и предстоит искать.
- Только мне?
- Ты у нас самая молодая, к тому же очень хорошо владеешь восточными боевыми искусствами, особого труда не составит. В этом районе также будут патрулировать и обычные патрульные, все же несколько машин с ними тебе выделены в помощь.
- А куда брошены основные силы? Или дайте угадаю, на Линчевателя с луком и Бэтмена?
- Да, и им займутся твои коллеги. Твоя задача это Черная Канарейка. Приступаешь прямо сейчас.
- Есть мэм.
Стоило протестантке выйти на улицу к своему мотоциклу как ее сразу начало лихорадить от такой новости.
«Арест всех их, но, черт возьми, они вся надежда города. Без них мы не справимся. О чем они там думают? Зачем отдавать такой приказ? И что делать? Если отказаться…то увольнение или трибунал, а там и вполне убить могут за такое в городе. Наверняка все ошарашены подобным приказом. Но ведь никто не хочет терять работу…остальные наверняка ничуть в не лучшем положении, чем я. И эта Черная Канарейка…я ее не знаю, но ведь она наверняка, также как и мне Оливер спасала жизнь, и вершила правосудие там, где отказывался закон. А также не успевала полиция. А теперь мы отдаем долг за их труды подобным образом? Все было бы иначе, в любом нормальном городе, но это Готэм».
Юная мисс вставила в ухо миниатюрную рацию и, надев шлем, поехала в указанный район, но как только она отъехала от участка, тут же попыталась связаться с Оливером. Но система попросила оставить для него сообщение. Сам владелец говорить не мог.
«Черт!», - выругалась она, и оставила сообщение мужчине, - Слушай меня внимательно. На героев города в масках объявлен сезон охоты полицией. Львиная часть сил пущена на поимку тебя и Бэтмена, не я руковожу поимкой, а скорее всего кто-то из моих коллег. Мне выделили другую цель. Не проявляй в ближайшие дни никакой активности. Постарайся залечь на дно. Я попытаюсь сжечь как можно больше нитей в департаменте ведущих к тебе, но с сегодняшнего дня их сжигать будет гораздо тяжелее. Будь осторожен и удачи тебе.
После этого она на всех оборотах помчалась в данный район. Искать одного человека в обширном районе, и человека который не хочет, чтобы его нашли задача отнюдь не простая.  Уже прошел час, и время на часах  показывало «19:55».  Остановившись на очередном светофоре, она приметила старушку, звавшую полицию.  На что Рендвер выехала прямо на тротуар и подъехала к старушке.
- Я полицейская мэм. Что случилось?
- Я видела, как здоровяк напал на беззащитную девушку. Вон за тем поворотом и они потом свернули в переулок. 
- Не переживайте я займусь этим.
«А ведь вполне возможно. Что это привлечет мою цель».
Мотоциклистка поехала в указанном направлении и завернула в переулок, и какова же была ее радость, когда она нашла то, чего искала. Дженис прибавила ходу, а потом резко затормозила, включив фонарь на мотоцикле на полную яркость. Две девушки, вторая ей неизвестная и избитый тот самый здоровяк, вооруженная «преступница» давала намек, кто его избил и чем его избил.
- Шестой квадрат, наша птичка найдена, подтягивайтесь, - произнесла она, тем самым нарушив тишину, в которой рычал мотоцикл, после чего издали послышались сирены полицейских машин, - что у нас тут групповое нападение на человека, притом его избили до полусмерти. Прекрасно. Дженис Рендвер, детектив полиции Готэма. Черная Канарейка ты и твоя сообщница арестованы, лучше не сопротивляться.
«И что же я делаю. Я предаю…и предаю, таким образом, Оливера…и боюсь потерять работу и вот так поступить. Тогда я полнейшая мразь, раз так поступаю, нужно что-то делать и исправлять… точно. Нужно сохранить видимость. Пусть приедет полиция, будет попытка задержать их, а там можно будет уже сыграть на импровизации, самое главное, чтобы эти две не сплоховали».

+5

5

Этой ночью город явно решил не спать. Не смотря на зависшее в воздухе ожидание грозы ничего не поменялось, а даже скорее усугубилось. "Ночные хищники" Готэма без страха вышли на улицы, рыская повсюду, словно опасные рыбы в темной воде. Вообще, если задуматься, ночами Готэм очень походил на реку, на берегу которой он стоял. То там, то тут мелькали опасные личности, порой сбивающиеся в стаи, как хищные рыбки помельче, нападая на случайные жертвы.  Но даже они бросались врассыпную, стоило им увидеть хищника покрупнее. А такие, к сожалению, тоже водились в изрядном количестве. Где- то в глубине водились твари куда страшнее, встреча  которыми грозилась стать последним неприятным событием в вашей жизни. Да и вообще, последним событием.
Город, погружающийся в темноту, казался еще более зловещим, освещаемый алыми закатными лучами солнца. Казалось, будто воды Готэм- ривер окрашены алой кровью. Наверное, было бы ложью говорить, что ее темные воды хранили в себе множество тайн, в том числе, и весьма кровавых. Немало лишних свидетелей и намеренных жертв обрели покой и последнее пристанище на ее дне, без надежды на достойное погребение и отмщение. Воистину- проклятый город надежно хранил свои тайны, какими бы мрачными те не были. И если Помпеи были обречены за свою жадность и порочность, то список грехов, царящих в Готэме заставлял задуматься, почему небо еще не рухнуло, погребая его под своими обломками?..
Впрочем, криминальный элемент, неправильно выбравший жертву этой ночью был явно из серии мелких, но зубастых, как говориться.  По крайней мере, жертву он выбрал весьма неудачно. Что ж,  даже у преступников случаются осечки. Тем не менее, неудавшаяся жертва тоже умудрилась пострадать- рука болела так, что в лучшем случае приходилось подозревать вывих, а в худшем- трещину в кости, а то и перелом. По крайней мере, боль пока была не настолько сильной, чтобы девушка потеряла сознание от болевого шока, и она оставалась в ясном сознании и обладала способностью здраво мыслить.
С появлением неожиданной защитницы мужчина стушевался еще больше, а получив удар в нос, и вовсе практически выбыл из строя, хватаясь за окровавленное лицо, и осыпая двух девушек потоком ругательств, среди которых самыми вежливыми были, пожалуй, предлоги и местоимения. И, казалось бы, ситуацию можно было бы посчитать весьма благополучно завершившейся, если бы не появление полиции. Точнее...если бы этой ночью не появилось приказа откуда- то "сверху" о поимке героев в масках.
Воющие сирены становились все ближе- патрули явно намеревались перекрыть Канарейке все пути к отступлению. И буквально через несколько минут раздался звук подлетающего вертолета, который своим прожектором выхватил из темноты все четыре фигуры.
- Черная Канарейка, сдавайтесь! Вы окружены! Не усугубляйте ситуацию сопротивлением! Положите оружие на землю и дождитесь, пока детектив наденет на вас наручники. Это же относится к вашей сообщнице. При оказании сопротивления мы будем вынуждены принять крайние меры. Это жилой район, могут пострадать гражданские, так что будьте благоразумны!
Кажется, творящееся в Готэме достигло своего апогея.  Если уже тех, кто пытался помочь обычным людям теперь ловили, словно преступникам, значит небо действительно грозилось рухнуть на землю. На город надвигалась гроза, и, кажется, это стало ее первым раскатом, грозясь позже принести с собой еще большие потрясения и разрушения. По крайней мере, все уже никогда не будет, как прежде. В тот момент, когда весы в руках у Фемиды становятся не более, чем декорацией, а карающий меч обнажается против невиновных, приходит время решать, на чьей стороне будешь ты. И кто знает, какой приговор в конечном итоге будет вынесен. Пока же приговор однозначен...
Виновен.

+4

6

Время тянулось слишком долго, так казалось Фелисити. Сейчас она была абсолютно беззащитна, рука ныла от боли, а больше помочь она себе ничем не могла. Вряд ли она сможет убежать от него, через пару шагов он ее сможет догнать. Хотя стоит признать, что удар получился довольно сильным и ощутимым для лица нападавшего.
Наконец-то она увидела девушку, сначала Фел подумала, что это она просто пройдет мимо, но это была не обычная прохожая. Это была Канарейка, и она явно не намеревалась проводить с мужчиной беседу о хороших манерах. Все происходило слишком быстро, Фелисити так и стояла на одном месте. Пока девушка пыталась собраться с мыслями, спасительница уже начала, что-то говорить, она же могла только поднять на нее глаза, которые расширились то ли от удивления, то ли от ужаса. Мисс Смоак только кивнула, что не совсем свойственно для нее, возможно, она пребывала в состоянии шока. Но это довольно быстро прошло, и кроме разговорчивости, появилась боль в руке. - Все нормально, я в порядке. У меня самой почти получилось его вырубить, но ты появилась, как нельзя кстати. Спасибо, что спасла меня. - Блондинка улыбнулась Канарейке.
Рука начинала болеть больше и Фел стала подозревать, что не просто ушибла её. «Так, признаки перелома:  неестественное положение; подвижность поломанной части, где нет сустава; хруст; видны обломки кости, если перелом открытый и укорачивание или удлинение травмированной области». Смоак взглянула на чуть припухшую кисть и тяжело вздохнула, единственным способом проверить, в каком состоянии рука - это надо сжать кулак. В следующий момент она пожалела, что эта идея посетила её светлую голову. Ужасная боль прошла от места перелома вверх по руке, что девушка чуть не вскрикнула, но сдержалась и только выражение ее лица изменилось.
Это ощущение продлилось недолго, потому что теперь Фелисити испугалась. «Слишком много потрясений за один вечер!» Яркий свет ударил по глазам, и девушке пришлось зажмуриться. Она не видела, кто говорит, но очень ясно слышала, особенно те слова, когда её назвали сообщницей. «Они обвиняют Канарейку и меня в нападении? Что?» - Она спасла меня, - начала возмущаться Фел, - этот мужчина напал на меня и я даже не хочу представлять, что он хотел со мной сделать и чтобы он сделал, если бы не эта девушка в маске, она герой! И я не её сообщница, я просто шла по улице и на меня напали! - Хоть как-то попыталась объяснить ситуацию Смоак, но видимо всем было плевать на это, а рука все так же продолжала болеть.
Довольно скоро мисс Смоак услышала вой сирен и громкий шум, который был откуда-то сверху. «Серьезно? Они прилетели сюда на вертолете? Им заняться больше нечем?» Конечно, мысли Фелисити могли занимать более важные вопросы, например, как ей выпутаться из этой ситуации. И как только она подумала об этом, то ответ на её вопрос мгновенно нашелся. - Оливер Куин! Позвоните Оливеру Куину, я на него работаю, он скажет, что я точно не могу быть сообщницей... просто не могу навредить никому... кроме себя, - в подтверждение своих слов, она выставила вперед правую кисть, которая уже определенно стала отличаться и по цвету, и по размеру с левой кистью руки девушки. - А еще у меня есть адвокат. Я же имею право на адвоката, обычно вы должны говорить, что-то вроде того, но я знаю, что у меня может быть адвокат. Звоните Лорел Лэнс. Она меня знает, скажите, что я Фелисити Смоак. Хотя если вы свяжетесь с Оливером, то он сам ей будет звонить... - на секунду блондинка запнулась, - но у меня есть право только на один звонок, тогда пусть это будет Оливер. А еще, вы же должны оказывать медицинскую помощь? Ну, не именно вы, а врачи, вы же должны как-то связываться с медиками, а они уже мне окажут помощь и сделают обезболивающее. Потому что рука очень болит и, кажется, я её сломала, и я еще могу говорить слишком много, но мне стоит заткнуться... - Фелисити посмотрела на Канарейку и детектива, их взгляды говорили о многом и блондинка замолкла.

Отредактировано Felicity Smoak (2015-04-24 18:18:53)

+3

7

Канарейка слушала, как Фелисити благодарила её, и хотела только ответить что-то ей, но услышала знакомый звук мотора. Кто-то приближался к ним, поэтому девушка машинально закрыла собой айтишницу, чтобы в случае чего прикрыть её собой.
Мотоцикл приблизился к девушкам. Наездник не снимал шлема, но судя по фигуре, можно было догадаться, что это женщина или девушка. Услышав голос, Лорел лишь подтвердила свою догадку, что было не самым лучшим за сегодня.

«Полиция... Этого еще не хватало! Что вообще происходит? Охота на Канарейку? Серьезно? Кажется что-то произошло. Ходили слухи, что скоро будет объявлена на маски. Неужели они на это решились?»

Фелисити незамедлительно начала тараторить, как обычно и поступала, когда чувствовала себя неловко или в опасности. А девушка в маске не произнесла ни слова, внутри себя разрабатывая новый план действий.
Неподалёку от места драки остался мотоцикл Канарейки. Хороший способ, чтобы удрать от преследования. Но не стоит забывать, что теперь на её плечах лежит и...груз. Лорел не могла оставить Фелисити здесь, не буду уверенной, что та сможет выбраться из передряги. Лэнс не доверяла полиции Готэма, ровно как и своим коллегам в офисе окружного прокурора. А эта Дженис, о которой ничего не известно. Хороший или плохой коп? Но разве можно об этом как-то узнать?
Разговоры сейчас были лишними, но с другой стороны мисс Смоак отлично отвлекала полицейскую, что давало фору Лорел. Грех не воспользоваться этим во благо. Через мгновение яркий свет прожектора от вертолета ослепил глаза, что вызывало легкую ухмылку на лице Канарейки.

«Вертолет? Неужели я так же опасна, как и Стрела с Бэтменом? Хах. Ну что ж, игра началась.»

Где-то вдалеке слышался вой сирен, оповещающий, что скоро кто-то придет по душу птички. Но так же было предельно ясно, сдаваться нельзя. Сейчас она подвергнет опасности Фелисити. Никто не будет разбираться виновна ли блондинка на самом деле, а просто загребут за компанию, тем самым выполняя очередной план. Мерзко и отвратительно, но такова жизнь в Готэме на самом деле.

- Закрой уши и глаза, Фелисити, - сказала тихонько Лорел, ожидая ответной реакции от девушки. Лишь бы она не замедлила. Через секунду в сторону Дженис полетела звуко-шумовая граната. Это разумеется по большей части был блеф, чтобы выбить себе время и сбежать вместе со своей подругой. Лэнс очень надеялась, что полицейская примет граната за настоящую. Как только граната сработала, Лорел слыша шум в ушах и легкую десинхронизацию с внешним миром, хватает Фелисити за локоть и тащит её за собой, бегом, в сторону переулков, бросая вслед дымовую гранату, прежде чем нырнуть в правый ход.

- Быстрее, - прорычала девушка, ощущая как Смоак отстает. Она понимала, что возможно девушка была оглушена, но если они сейчас промедлят, то их ждет огромная беда. И вот она добралась до своего мотоцикла, и практически запрыгивает на него, командуя Фелисити: «Садись!»

Как только её старая знакомая села, Канарейка быстро рванула вперед, лишь только ощутив, как её пассажир обхватила её руками за торс. Она знала, что Рендвер будет догонять их. Неизбежная погоня. Мало времени.

- Держись крепче! - крикнула Лорел, резко поворачивая из переулка в переулок.

«Нужно доехать до тоннеля и скрыться. Это единственный выход.»

+2

8

Девушка в очках не переставала тараторить. И слова об Оливере Куине только еще добавили совести сил, которая грызла юную мисс. Человек, спасший ее от смерти. И теперь вот так вот Дженис отплачивала ему. Конечно, она не могла знать говорила ли та девчушка правду, к тому же по своему полицейскому опыту прекрасно помнила, что нередко, когда нападающий к приезду полиции выставлял себя подобной жертвой. Но все же она верила им. Верила, что эти две мисс не врут, и говорят правду. Однако в этой ситуации подобное мало что меняло. Тем временем уже вовсю кружил вертолет и приказывал сдаться. К тому же полицейские должны были оказаться тут через минуту.  Слез с мотоцикла, Рендвер направилась к ним, чтобы арестовать.
- Да. Ты получишь свое право звонка и адвоката, когда вместе со своей сообщницей окажетесь в участке, а пока советую делать то, что вам говорят. Руки за спину, - проговорила протестантка, как вдруг заметила, что в нее полетела граната и тут же она отпрыгнула в сторону, на столько, на сколько это предоставлялось возможным в данном положении.
Оказалось, что эта граната являлось свето-шумовой, а после нее последовала дымовая. Полного эффекта от знакомства с первой гранатой не ощущался, благодаря шлему, но все же на пару секунд вывел ее из строя. Гораздо больше отвлекал ее дым, к тому же заставляющий кашлять.
«Умница. Молодец канарейка. Все правильно сделала. Теперь самое главное оторваться тебе от полиции как можно дальше. Надеюсь, к тому времени как мы закончим, у вертолета кончится горючее или его отзовут для куда более важных дел. Время покататься».
Сев на свой байк детектив покатилась вслед за блондинками. Началась погоня. Черная Канарейка старалась запутать машины, постоянно и резко поворачивая между улицами, что в целом ей удавалось. Рендвер на первых порах не старалась, что-либо предпринять против преступниц. Просто пристроившись позади них, продолжала следовать за ними.  Однако в наушнике по рации велели детективу предпринять против них что-нибудь . Дженис поддала газу и на пару секунд ехала рядом с девушками.
- Вы приняли неверное решение.
Произнесла она, после чего вновь сбавила темп и достала пистолет, начав стрелять в них. Стреляла она по мотоциклу и, в общем, выпустила пять пуль. Притом две из них достигли цели. Но подозреваемые личности резко свернули и тут машины врезались в друг друга, образовав свалку. В результате погоню могли продолжать только мотоциклист и вертолетчики. Притом из-за стрельбы Рендвер сильно отстала.
- Они двигаются к тоннелю. Детектив, если не хотите лишиться работы, поймайте их.
- Принято. Значит к туннелю.
В вариантах оставалась только одна вещь как быстро их догнать. Закись азота. Опасная вещь если стоит в машине, а если встроить в байк.
«Будет тяжело удержаться. Но у меня нет другого выбора. Помоги мне Боже. Буду благодарна».
Выехав напрямую к тоннелю, Дженис как можно крепче взялась за руль и нажала кнопку.  Ей казалось, что она полетела в космос, ибо тоннель был пройден за несколько секунд, и она как пробка из под шампанского вылетела оттуда. Машину болтала из стороны в сторону, но как только она вновь догнала их, даже чуть перегнав, отпустила кнопку. Впереди маячила небольшой выступ и это то, что ей было нужно, как только мотоцикл Канарейки подскочил, протестантка вытянула обе ноги и ударила по байку так, что мотоциклистка потеряла и ее пассажирка при приземлении покатились по асфальту, а само двухколесное устройство также устроив несколько акробатических трюков, стало валяться на земле.  Дженис манерно развернулась на мотоцикле и для устрашения «заставляла» мотоцикл реветь своим двигателем.
- Вы арестованы. Это конец вашего пути. Двинетесь с места, получите пулю.
Но в этот момент вертолет неожиданно для нее полетел в другую сторону.
- Что происходит? – спросила она, поднимая голову вверх, - куда вы?
- Нас отсылают обратно в штаб.
- Почему?
- Мы нужны для поимки дичи покрупнее. Подкрепления не ждите детектив. Мы надеемся на вас.
- Будь вы…я все поняла. Задание будет выполнена. Конец связи. 
Тут она увидела, как обе девушки помчались в сторону склада, что стоял тут. Улетевший вертолет и отсутствующее подкрепление сильно обрадовали ее. Она подняла голову, и, посмотрев на небо произнесла.
- Благодарю.
После чего припарковала свой мотоцикл и рядом поставила мотоцикл Канарейки. Все также, не снимая шлема. Она побежала к складу и, увидев отбитый замок, убедилась, что они скрылись тут.
- Полиция Готэма, сдавайтесь девушки! Вам лучше не стоит сопротивляться! – проговорила Рендвер продвигаясь вглубь склада.

+2

9

Благодаря разговорчивости Фелисти, тем, что она прекрасно отвлекает этим людей, Канарейка смогла выкроить немного времени и продумать план, на это очень надеялась блондинка. Именно поэтому, как только девушка в маске в немного приказном тоне сказала айтишнице закрыть глаза и уши, та так и поступила. Она даже отвернулась от того места, зажмурилась и прикрыла уши руками. Конечно, это полностью не защитило от шумо-светового удара, но предупреждение Канарейки было, как нельзя кстати, иначе, пришлось бы девушке тащить на себе еще и Фелисити, а судя по происходящему ей и так проблем хватало.
Всё же немного Фел была дезориентирована, если бы ей сейчас сказали бежать куда-то, то вряд ли она бы сделала это, но крепкая хватка девушки, которая начала тащить ее в сторону. Смоак пыталась придти в себя, но это удавалось ей плохо, она старалась сосредоточиться на белой копне волос, которая была у нее перед глазами и бежать за ней. Наконец Фелисити поняла, куда они бежали, она увидела мотоцикл и поняла, что это их спасение, если она сейчас не будет тормозить. Практически прочитав по губам, что произнесла ее спасительница, блондинка запрыгнула сзади и крепко обхватила ее за торс, не хватало ей еще слететь с этого зверя по дороге.
Мисс Смоак оставалось только молиться и крепко прижиматься к спине Канарейки, помочь она ей ничем не могла, хотя попади к ней планшет, то она могла бы попробовать остановить вертолет, конечно, она не собиралась вредить пилоту или еще кому-либо. Айтишнице просто поменяла бы их цель и отравила их патрулировать поле, сложнее было с мотоциклисткой, которая была как назойливая муха и не хотела отступить и отпустить девушек. Но на такой скорости даже с планшетом, блондинка мало чем могла помочь, оставалось надеяться на чудо, например куча машин, которые образовали затор и сократили преследующих их всего лишь до вертолета и мотоцикла, все патрульные машины остались не удел и их мигалки остались давно позади.
Тоннель блондинки пролетели, что Смоак даже не заметила, единственное, что немного напрягло ее, когда они выехали из него звук мотора, и это был не мотоцикл Канарейки. Фелисити оглянулась и увидела, как детектив вылетает из него и мигом нагоняет их и сравнивается с ними. «Черт, не так должна была закончиться эта гонка, не так...где же остальные герои, когда они так нужны?» - думала Фел и снова прижалась к спине Таинственной девушки в маске.
Все остальные размышления блондинки были прерваны кочкой на дороге, согласно законам физики, мотоцикл подпрыгнул, а детектив, воспользовавшись этим, сбила его. Как бы крепко они не держались, две девушки слетели с него, руки Фелисити, крепко державшиеся за Канарейку разомкнулись. Тут же о себе напомнило рука, о которой Фел успела даже немного забыть, всё же адреналин, который выработался в крови, хоть немного сработал как обезболивающее. Буквально через несколько секунд тело Смоак встретилось с асфальтом, даже не один раз, если учесть что она прокатилась по дороге, а напоследок еще удар головой. Сейчас ей конечно не хватало еще головной боли, немного замявшись, но всё же взяв себя в руки, блондинка при встала оперевшись на здоровую руку. Вид у нее, наверное, был очень "привлекательный": растрёпанные волосы, ссадины, грязь, опухшая рука и, кажется, всё же она неплохо приложилась головой об асфальт, потому что она почувствовала нечто тепло, стекающее по левому виску. Но отвлекаться на это не было времени, Фел встала на ноги и подошла к Канарейке, она была в сознании, блондинка выдохнула с облегчением, значит ничего серьезного. Теперь уже Смоак помогла ей подняться с земли.
Фелисити внимательно следила за детективом Рендвер, и вот он момент, она отвлеклась, смотрит в небо и на улетающий вертолет. Это их шанс. Айтишница показала "маске" склад, который находился недалеко и недолго думая, не сговариваясь, девушки, побежали к нему, насколько быстро это было возможно.
Сейчас у блондинки сложись впечатление, что Рендвер не особо хочет их поймать, как будто она дает им шанс сбежать. возможно это новая система поимки преступников в департаменте полиции Готэма, а может детективу не очень хочется ловить их.
Добежав до склада блондинки, сразу подбежали к двери, дернув несколько раз ее, Фел поняла, что она заперта. Голова готова была расколоться на две части, рука очень болела. Смоак отошла от двери и уже готова была сдаться добровольно, потому что сил бежать, больше не было. Пока айтишница жалела себя и размышляла о добровольной сдаче, Канарейка открыла склад и буквально затащила в него Фелисити.
Внутри было темно, поэтому двигаться приходилось на ощупь и очень тихо.
Естественно детектив предупредил о своем присутствии, и теперь девушкам надо было быть еще осторожнее, хорошо, если бы они смогли найти здесь укромное место, чтобы забраться в него и ждать, пока Дженис надоест ходить тут, но у судьбы были свои планы. Блондинка держалась за Канарейку и старалась идти четко за ней, но она случайно больной рукой задела какую-то бочку, и непроизвольно вырвался громкий стон, который Фелисити постарались заглушить, но было поздно. Раздались выстрелы, которые детектив делала наугад и одна такая "шальная пуля", которая отрекошетила от чего-то металлического угодила в левое предплечье канарейки.

+3

10

Черная Канарейка продолжала пытаться скрыться от полиции. Если патруль можно было легко вывести из строя, то вот мотоциклистку и вертолет куда сложнее. Они следовали по пятам, не отставая ни на шаг. Лорел не могла сдаться, поскольку сейчас на кону была не только её судьба, но и Фелисити Смоак, что оказалась в ненужном месте и в неподходящее время на улицах Готэма в столь поздний час.

Детектив Рендвер выпустила несколько пуль. До ушей донесся звук попадания об железные детали мотоцикла. Лорел громко выругалась, поскольку очень трепетно относилась к технике, но с другой стороны айтишница не пострадала и это не могло не радовать.

«Чертовы готэмские копы, а от вас не так легко скрыться. Надеюсь, Фелисити держится крепко. До тоннеля осталось ехать недолго.»

Лорел поддала газу и немного вырвалась вперед, заметив что вот-вот  погрузиться в темноту этой дороги смерти. На несколько дней эту трассу перекрыли на ремонт, а утром она должна была уже открыться, поэтому рабочие уже закончили укладку асфальта. Она чувствовала крепкие пассажирские руки у себя на торсе и как плотно мисс Смоак прижалась к ней.

Однако все пошло не по плану, поскольку детектив еще имела в запасе несколько фокусов. И вот она промчалась словно сверхновая мимо девушек, но Лэнс не могла развернуться назад поскольку разгон был настолько силен, что ей ничего не оставалось как ехать дальше. Подпрыгнув на небольшом выступе, Канарейка заметила, как работник полиции перестал играть по правилам и свалил их с мотоцикла. Девушки полетели кубарем по асфальту.

Первое, что сделала Лорел, так это проверила свою подругу, опасаясь за то, что она могла серьезно пострадать. В эту же секунду она почувствовала острую боль в ноге. Фелисити помогла подняться на ноги и за это ей огромное спасибо. Видимо груз оказался уж и не таким уж грузом.

«Видимо подвернула. Чёрт!»

Неожиданно вертолет развернулся, что дало фору двум беглым "преступникам" и они решили скрыться на складе. Первая помеха - закрытый замок. Милая айтишница запаниковала, в это же время Лорел почувствовала как что-то липкое течет по виску. Но не было времени обращать внимания на подобные пустяки. Лэнс быстро расправилась со замком и затащила туда Фелисити.

- Тихо, - прошипела помощник окружного прокурора, когда они только вошли в помещение. Важно стать инкогнито и как-то выбраться отсюда незамеченными. Полицейский уже вошёл во внутрь здания и Канарейка это слышала, поэтому старалась двигаться как можно бесшумнее.

Ах, если бы все было так просто. Фелисити случайно издает звук, который становится роковым. Дженис пытается сделать предупреждающий выстрел, но пуля рекошетит прямо в предплечье Лорел. Теперь уже непроизвольно вырывается небольшой стон из уст Дины. Теперь уже ей не спастись, по-крайне мере вместе с Фелисити. Она держала себя за левое предплечье и тяжело дышала, не понимая прошла ли пуля на вылет или застряла в руке.

- Выбирайся, я тебя прикрою, - сказала шепотом Лорел, - вдвоем нам отсюда не сбежать. Не спорь и выбирайся, Фелисити, - после она прошла чуть в сторону, снимая по пути парик и маску. Если она сдатся, то тогда Смоак может сбежать.

«Хороший план. Жаль, что не идеален. Но эта девочка не выживет в готэмской тюрьме.»

- Я сдаюсь, не стреляйте, детектив, -  Дина подняла одну руку вверх, в которой находились парик и маска - Я ранена и никуда не сбегу, детектив Рендвер, - прихрамывая она продолжила путь навстречу своему преследователю.

Разумеется полицейская узнала помощница окружного прокурора, так как им приходилось пару раз сталкиваться, но дальше любезностей их общение не продвинулось, поскольку Лорел не доверяла полиции Готэма. Они продажные люди, готовые ради плана засадить невинных, а за больше деньги уничтожить улики на важных преступников.

+3

11

Рендвер украдкой шла сквозь склад, разыскивая беглых преступниц, в одной руке держа пистолет, а в другой фонарик. 
«Сейчас самое главное найти их и объяснить что к чему. И это падение, я не хотела причинять им вред, просто у меня не было другого выхода. Простите меня девушки, если сможете».
Тут внезапно раздался звук, и Дженис машинально выстрелила в его источник. Предупредительный выстрел принес боль Черной Канарейки, попав ей в предплечье, детектив глубоко выдохнула от досады. Ведь ей очень не хотелось ей нанести вред. В итоге преступница вышла из укрытия и, сняв парик с маской, двигалась к полицейской, тяжело дыша и держась за плечо.
- Вот так встреча, - удивленно произнесла Рендвер, снимая свой шлем, - Дина Лорел Лэнс. Помощница Харви Дента. Признаться не ожидала тебя тут увидеть. Теперь понятно, почему ты не доверяешь полиции Готэма. Поскольку простые методы работы явно не для тебя. Настолько сильно разочаровалась в законе?
Но та продолжала к ней идти, что несколько разозлило Рендвер да и та сама также встала на дыбы, ибо их знакомство не было столь приятным. Лорел заявила, что Дженис попала в ряды детектив так сказать не за ее личные качества, и что она такая же продажная полицейская, как и все остальные в департаменте, да и просто смешно, что такую малолетку взяли в детективы.
- Стой! Если ты по-прежнему думаешь, что меня взяли в детективы просто так, то сильно ошибаешься. Не пытайся дать мне отпор, подходя вплотную, будет только тебе хуже и твоей подруге. Это встреча недолжна была закончиться так! Скажи ей, чтобы шла сюда, я не гарантирую, что если она просто уйдет, а ты попытаешься меня остановить, с ней ничего не случиться. В качестве доказательства могу привести пример недавнего дела с нефтяным магнатом Бертоном. Я его задержала, ночью, но привела в отделение уже утром. Странно да? И то, как меня похищали. Меня спас Стрела.  И я обязана ему жизнью. Как и многие из нашего департамента всем вам линчевателям в масках. Еще совсем недавно я звонила ему и предупредила, что за ним с Бэтменом также ведется охота,  я больше не знаю как доказать что я на вашей стороне. Разве что показать его телефонный номер, на который звонила или рассказать план, который спасет наши головы. Ведь я все-таки не последняя сволочь и не буду вас арестовывать, но и со мной неизвестно что сделают, если я вас отпущу. Тем более мы нуждаемся в друг друге, поэтому я советую тебе согласиться с моим планом действий. Хуже нам от этого не станет, более того от подобного мы только выиграем. Соглашайтесь.
Рендвер действительно надеялась, что девушки поверят ее словам, ибо положение маячило действительно тупиковое. Ей надо было их арестовывать, но сердце обливалось кровью арестовывать тех, кто помогает полиции. В то время как ей приходилось служить и выполнять приказы преступников, пусть и преступников в погонах. Пускай она и сама была далеко не чиста на руку, но поступить подобным образом было выше ее сил. Тем более что правонарушение детектива всегда так сказать укладывались в рамке закона, пусть и ходили на грани уголовщины. План созревший в голове протестантки спасал Черную Канарейку от произвола закона, как и Фелисити и выставлял в хорошем свете Дженис Рендвер, детективу пусть и не поймавшей девушку, но нашедшей множество улик. И неважно что они будут подстроенными. Об этом будут знать только эти три особы.

Отредактировано Janice Rendver (2015-05-09 21:48:42)

+4

12

- Что? Нет! Я тебя не брошу здесь, тебя же арестуют! - протестовала блондинка, как можно тише. В целом идея Канарейки ей понравилась, но далеко она, скорее всего не уйдет, возможно, рухнет по дороге где-нибудь. В лучшем случае ее никто не тронет и она очнется со временем, а что будет в худшем даже представить страшно. Но героиню переубедить было не возможно, тем более она уже начала идти навстречу детективу. Но кто сказал, что Фелисити безоговорочно будет ее слушаться, эта девушка часто все делает по своему, что не очень нравится Оливеру и Дигглу. Поэтому блондинка притаилась и стала наблюдать за происходящем.
И она немного была в шоке, увидев, что снявшая парик и маску девушка, оказалась никто иная как: - Лорел... - шепотом произнесла Фел. «Интересно, а Оливер знает о ней? Скорее всего, нет, он бы сказал мне о Лорел или нет. Что за глупости, точно сказал бы, он же доверяет тебе. Но это не его тайна, это ее тайна, мог и не рассказать...». Пока Смоак обдумывала, что только что произошло, мисс Лэнс дошла до детектива.
Рендвер начала говорить и предложила выйти Фел. Но блондинка решила дослушать, о чем будет продолжать разговор детектив, и правильно сделала. Сегодня прям вечер удивлений Фелисити Смоак. Канарейка - Лорел. Детектив знает Стрелу и даже предупредил его о том, что на них начинается охота. Но то ли Оливер был слишком занят, чтобы сообщить об этом своей помощнице, то ли, что-то стало не так в их отношениях, и он ей перестал доверять. Естественно Фел надеялась на то, что ему просто некогда была ее предупредить и... айтишница проверила карман куртки, в котором лежал телефон, он был на месте, но совершенно в нерабочем состоянии, трещины на экране были похожи на хитросплетенную паутину. «Ну, что ж... надеюсь, что с тобой все нормально Олли, уж точно лучше, чем у меня».
Дослушав Дженис, Фелисити вышла вслед за Канарейкой. - Я хотела убежать, правда, - начала оправдываться перед Лорел блондинка, - но это было все очень интересно, а еще я хотела узнать, кто же скрывается под маской... Я была удивлена, правда... у меня были предположения, что это можешь быть ты, я даже пару раз находила неопровержимые доказательства, я просто очень любопытная, ты не подумай, но потом как-то не до этого было, и я забрасывала это дело... спасибо, что спасла меня сегодня. - Фел здоровой рукой аккуратно дотронулась до плеча Лэнс.
Теперь она обратила внимание на детектива, немного скептически осмотрела девушку. «Интересно-интересно, и как же она может помочь нам, чтобы ее не вышвырнули из полиции. Она загнала нас в тупик и копы об этом прекрасно знают, у нее стопроцентный шанс нас поймать, но она доверяет больше людям в масках... Все больше доверяют уличным героям, чем полиции. Она хочет нас отпустить, отлично, но куда мы пойдем? В больницу нельзя, точнее Лорел может обратиться в больницу, ей надо только переодеться и придумать объяснение, где она получила пулю. Хотя в Готэме с этим все просто. А мне и в больницу нельзя, даже домой. Они знают меня, знают, где я живу и работаю. Заявись я в больницу, то через несколько минут она будет окружена, только чтобы поймать "особо опасного преступника". Отлично… никогда бы не подумала, что мне придется скрывать от полиции. Но в принципе это не проблема, дайте мне добраться до любого устройства, которое может выйти в интернет и ребятки, уже через пять минут забудут, кого видели. Спасибо информационным технологиям и людям, которые им доверяют всю информацию. Благодаря этому они стали меньше запоминать и больше записывать. Если стереть информацию о сегодняшней погоне, то люди забудут об этом к завтрашнему утру. Значит, через пару дней можно будет сходить к врачу, пару дней я потерплю».
И что же вы предлагаете детектив? Я готова выслушать вас, но только если я куда-нибудь присяду, и мисс Лэнс, я уверена, что не откажется от этого - блондинка стала искать глазами место, куда модно приземлиться, и кажется, она нашла такое место. Три пусты палеты стояли друг на друге, насчет того насколько они были грязными, приходилось беспокоиться в последнюю очередь, они скорее всего были чище, чем две девушки про катившиеся по асфальту. Смоак помогла Лорел дойти до них и сесть, после чего села рядом и пристально посмотрела на детектива Рендвер: - а теперь говорите, что вы придумали, я готова вас выслушать.

+3

13

Недоверие к полиции Готэма обычное дело, поэтому все слова Лорел воспринимала со скептицизмом свойственным ей. Она смотрела на детектива словно хищная пойманная птица в клетке. Девушка подозревала, что полиция не любит масок, но чтобы настолько? И почему эти слухи о поимке не дошли до прокуратуры? Видимо приказ пришёл сверху слишком быстро и был немедленно приведен в исполнение. Верный ход по мнению девушки, поскольку предупреждать масок о том, что на них теперь объявлена охота равносильна провалу. Бэтмен и Стрела скорее всего смогут скрываться для них это не так проблематично, за ними уже устраивали подобные облавы и они, скорее всего, к этому более менее уже готовы. Однако о Черной Канарейке так сказать нельзя, поскольку она не представляла, что ей будет не так просто убежать от полиции. Быть пойманной и раскрыть личность самое безумное совершенное ею действие.

- Видимо выбора у меня нет, и мне придется поверить вам, детектив Рендвер, - произнесла девушка, ощущая легкое головокружение и усталость от погони. Тут она услышала голос Фелисити. Айтишница по своей натуре очень любопытна и ожидать послушания от неё не следовало. Разумеется, они обе догадывались о тайнах друг друга. Как говориться, рыбак рыбака видит издалека. Фелисити дотронулась до плеча Лорел, словно пыталась поддержать девушку, но сейчас не время сентиментальность. Она должна быть тверда в своих убеждениях, чтобы показать детективу, что с ней шутки даже в таком состоянии плохо. Она знала, что не сможет драться как следует, но вот выиграть время для подружки Стрелы она сможет. Даже без маски она Канарейка и этого ничто не изменит.

- Фелисити, - прошептала Лорел, пока они передвигались к месту "посадки", - Если это ловушка, ты должна скрыться, - она это сделала это как можно незаметно для детектива. Все же она не могла доверять ей после душещипательной речи. Пока она не увидит достаточно действий подтверждающих все это, то не сможет поверить. Однако аргумент со Стрелой ей показался весомым. Но эти полицейские игры выматывают, поэтому нужно было разобраться что к чему. Когда они оказались на месте, Лэнс аккуратно присела, ощущая как предплечье разрывается от боли, а кровь уже капает на пол.

- У меня есть съемная квартирка, - не церемонясь ответила Лорел, поглядывая на Фелисити, - там достаточно вещественных доказательств, - тут она усмехнулась, - трофеев для полиции. На некоторых вещах есть следы крови, думаю это будет достаточно, чтобы Вас не уволили, детектив. После я заведу уголовное дело на.., - она осеклась, - Канарейку. Харви одобрит. Думаю нам пришёл тот же приказ, что и вам.

Тут её лицо стало более твердым и отчасти даже злым:  «Взамен ты отпустишь нас с Фелисити. И за нами не будет слежки. Мы обе будем тихо отсиживаться у меня в квартире для гаранта, что мы не сбежим. И лучше тебе не играть с нами.»

Все это нужно, чтобы девушки могли подлатать себя. Благо у Лорел был свой знакомый врач, которые не задавая лишних вопросов накладывал швы. В Готэме вообще опасно задавать лишние вопросы, если ты хочешь жить.

+3


Вы здесь » DC: Dawn of Justice » Архив сюжетных эпизодов » #S01.E06: Клетка для Канарейки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно